+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как правильно выбрать остекление балкона

12 июля 2016

Иногда множество вариантов вводит заказчика в ступор: как лучше застеклить свой балкон? Безусловно, такое благоустройство делается на десятилетия, поэтому важна любая мелочь. Советы мастеров компании «Ленинградские Окна и Потолки» помогут вам определиться с выбором.

Три главных вопроса, с которых нужно начать

  1. Для чего вы остекляете балкон? Может быть, хотите увеличить полезную площадь комнаты или устроить нечто вроде уголка отдыха? А может быть, вам мешают звуки и пыль с улицы? Как только дан ответ на этот вопрос, автоматически встает следующий.
  2. Остекление должно быть теплым или холодным? Исходя из основной задачи, вам станет ясно: нужно ли утеплять балкон.
  3. Каковы особенности планировки вашего дома?

Из чего выбрать

Как только вы ответите на все три вопроса, картина прояснится и станет очевидным, какой вариант вам больше всего подойдет:

  • Теплый
  • Холодный

Если вы склоняетесь к теплому варианту, какой тип остекления будет для вас предпочтительным:

  • ПВХ-остекление (отличные теплосберегающие качества)
  • Теплое раздвижное (значительно экономит место на маленькой площади)

Раздвижное остекление возможно и в холодном исполнении.

Другие нюансы остекления балконов

Конструкцию следует спланировать так, чтобы окна удобно было мыть снаружи без риска сорваться вниз. Количество створок определяется шириной балкона: при открывании они не должны загромождать пространство или, как вариант, можно сделать их раздвижными.

Часто необходимое благоустройство требует дополнительных работ по утеплению, герметизации или отделке, а, следовательно, и дополнительных расходов. Кроме того, всевозможные технические особенности выявляются только на месте, их нельзя предвидеть заранее.

Самым правильным будет вызвать замерщика, который оценит вашу ситуацию и просчитает стоимость остекления. А заодно предложит оптимальный вариант решения конкретной задачи: например, расширения площади комнаты, утепления, создания оранжереи для цветов и т.д. Кстати, вызов замерщика у нас бесплатный.

Вывод

Как видите, предусмотреть все нюансы остекления балкона, чтобы не поиметь в итоге непредвиденные траты – задача довольно сложная. Грамотно решить ее может только тот, кто знаком с технологией. Если вы собираетесь застеклить балкон или лоджию, не тратьте время на раздумья – звоните в компанию «Ленинградские Окна и Потолки» и вызывайте профессионального замерщика!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!