+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как правильно сочетать цвет межкомнатных дверей с полом, стенами и мебелью

29 июля 2021

Рынок предлагает огромный выбор межкомнатных дверей не только по моделям, но и по цвету. И это сильно затрудняет выбор. Наши специалисты дали несколько советов, как грамотно сочетать цвет стен, пола и дверей, чтобы обстановка в доме была гармоничной и уютной.

Как сочетать цвет межкомнатной двери со стенами

Варианты могут быть разными. Одно из популярных дизайнерских решений – максимально близкий или даже одинаковый оттенок стен и межкомнатных дверей. Если хотите выделить дверь на фоне стены, лучше сделать ее на пару тонов темнее. При этом связка «стена-дверь» должна контрастировать с полом.

Второй вариант, который широко применяют в современных интерьерах – резкий контраст стен и дверей: светлые стены и темная дверь или наоборот.

Как сочетать цвет межкомнатной двери с полом

Если ориентироваться на цвет пола, межкомнатная дверь должна быть на пару тонов светлее. Если сочетание цветов построено на контрасте, должно быть связующее звено – например, плинтус и наличники двери.

Если в смежных комнатах пол разного цвета, то дверь, которая соединяет эти помещения должна быть нейтральной, чтобы сочетаться с обоими оттенками напольного покрытия. В этом случае зачастую плинтус и наличники делают одного цвета с дверью.

Как сочетать цвет межкомнатной двери с мебелью

Иногда при выборе межкомнатной двери ориентируются на цвет мебели. Если мебель в смежных помещениях одного цвета, подбирают дверь близких оттенков.

Однако в соседних помещениях мебель может быть разного цвета. Тогда общая для этих комнат дверь должна сочетаться с обоими вариантами. Это более сложная задача. Решить ее можно разными способами:

  • выбрать нейтральный цвет межкомнатной двери
  • подобрать контрастную дверь для обоих вариантов – в этом случае должен быть подходящий стиль интерьера
  • выбрать дверь с разным цветом сторон – этот вариант возможен только на заказ.

Что в сухом остатке

Если вы умеете грамотно подбирать по цвету сразу несколько элементов, ваша дверь гармонично впишется в жилое пространство. Если вам никогда не приходилось решать подобные задачи, наши простые рекомендации помогут правильно сочетать цвет стен пола и дверей.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!