+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как подготовить лоджию к покраске

31 марта 2023

Перед покраской лоджии необходимо провести ряд подготовительных работ, чтобы покрытие легло ровно и ремонт сохранился надолго. В этой статье мы делимся рекомендациями наших мастеров, как подготовить лоджию к покраске.

Удаляем старое покрытие стен

В первую очередь следует очистить поверхность стен от старой краски, пыли и других загрязнений. Это можно сделать шпателем, жесткой щеткой или применить специальное средство для удаления старых покрытий.

В его составе содержатся химические вещества, которые размягчают слои краски и лака. Средство наносят на поверхность, оставляют на определенное время, после чего старую краску снимают с помощью шпателя или стальной щетки.

Важно: при использовании таких средств необходимо обеспечить хорошую вентиляцию помещения и надеть защитные перчатки и очки.

Зачистка и шпаклевка

Когда со старой краской покончено, необходимо зачистить поверхность наждачной бумагой. Это поможет убрать остатки и обеспечить хорошее сцепление с поверхностью нового покрытия. Важно, чтобы стены были абсолютно чистыми, иначе новая краска будет плохо держаться.

Следующий шаг - заполнить все трещины и сколы шпаклевкой на очищенной поверхности. Тип состава выбирают исходя из того, насколько крупные трещины.

С мелкими трещинами хорошо справляется гипсовая или полимерная шпаклевка. Для крупных подойдет гипсовая или смешанная – она имеет более высокую плотность и лучше скрывает дефекты поверхности.

Важно выбирать состав с нужным уровнем прочности и высоким сцеплением с тем типом поверхности, который собираетесь обрабатывать. Когда шпаклевка высохнет, необходимо еще раз зачистить шкуркой.

Обклеиваем окна малярной лентой

Брызги от краски обязательно попадут на окно, если не принять меры предосторожности. Поэтому следующим шагом необходимо наклеить на окна и другие элементы, которые не будут крашены, малярную ленту. Она избавит от трудоемкой уборки в конце ремонта.

Красим стены

После сложного этапа подготовки проверяем, чтобы не было пыли. Если есть - удаляем мягкой тряпкой. И можно наносить краску.

Красим равномерно и тонким слоем – для этого удобен валик. А труднодоступные места лучше прокрашивать кисточкой. Ждем, когда высохнет.

Проверить, что краска высохла, можно просто прикоснувшись к поверхности – если не остаются следы, значит, пора наносить второй слой.

После окончания покраски снимаем малярную ленту и убеждаемся, что все элементы, которые не должны были быть крашены, остались чистыми. Если краска попала, куда не надо, сразу оттираем ее – пока свежая. Потом это будет сделать гораздо сложнее.

Подведем итог

Если вы планируете самостоятельную покраску лоджии, то эти рекомендации позволят получить ровное покрытие балкона. Если же не готовы тратить столько сил и времени, обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». Мы возьмем на себя заботы о вашей лоджии – приведем ее в порядок быстро и с гарантией. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!