+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как и чем заделать щели на балконе

27 июля 2022

Проблема старых балконов – щели. Зимой они становятся главными источниками холода. Поэтому ремонт начинают с их устранения. Наши специалисты рассказали, как и чем заделать щели на балконе, чтобы полноценно использовать его даже в холодное время года.

Какие виды щелей могут появиться на балконе

Разделим их на мелкие и крупные – они требуют разного ремонта.
 
Мелкие щели могут появиться в обшивке от неаккуратного монтажа или на полу из-за разрушения цемента от времени. Крупные возникаю в местах стыков ограждения балкона со стеной или полом или из-за разрушения балконной плиты.

Щели в пластиковых панелях

Обычно трещины в пластиковой обшивке появляются из-за неправильного монтажа или неаккуратной эксплуатации.
 
Если отверстие большое, мастера рекомендуют поменять панель. Можно, конечно, поставить заплату, но пострадает внешний вид.
 
Если щель небольшая, ее можно заделать силиконовым герметиком. Мастера предупреждают: герметик наносят на сухую чистую поверхность.
 
Щель предварительно обклеивают скотчем, чтобы не испачкать панели. С помощью пистолета герметик вводят в отверстие и удаляют излишки резиновым шпателем. После высыхания место реставрации будет незаметным и герметичным.
 
Важно: мастера не рекомендуют использовать монтажную пену. Она увеличивается в объеме и деформирует и без того поврежденную пластиковую панель.

Щели в деревянной обшивке балкона

Они могут появиться из-за рассыхания досок под воздействием жары или деформации от влаги. Деревянную обшивку балкона могут повредить жуки-древоточцы.
 
Мало отреставрировать обшивку, нужно ее защитить от гнили и насекомых. Для этого используют антисептические растворы.
 
Когда доска высохнет, можно приступать к заделке щелей. Для этого используют шпаклевку по дереву. Отверстие предварительно нужно очистить и равномерно заполнить щель составом с помощью шпателя. Когда высохнет – зашкурить и покрыть лаком.

Щели в бетоне

Мелкие щели в бетоне заделывают цементом при помощи шпателя. С крупными приходится повозиться.
 
Вначале очищают полость от грязи и раскрошившегося бетона. Потом обрабатывают края и саму щель грунтовкой глубокого проникновения. После того, как высохнет, заполняют щель монтажной пеной всего на 2/3 – состав сильно расширяется.
 
Раствор будет сохнуть сутки, после этого ножом срезают излишки, а место реставрации покрывают краской или цементом. Суть в том, чтобы закрыть монтажную пену от внешних факторов, иначе она быстро разрушается.

Крупные щели на балконе

Они возникают в местах стыков балконного ограждения со стеной, полом, потолком. Крупные щели на балконе требуют капитального ремонта. Чтобы качественно выполнить эту работу, лучше обратиться к специалистам.
 
Компания «Ленинградские Окна и Потолки» имеет большой опыт в ремонте балконов разных серий домов. Мы предложим оптимальное решение по цене, качеству и срокам, чтобы вы встретили холода с теплым балконом. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!