+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Двухкамерный стеклопакет: преимущества и особенности

07 августа 2017

Вы решили заранее подготовиться к зиме и поставить пластиковые окна. Но вот вопрос: сколько стекол должно быть в стеклопакете: два или три? В этой статье – все про свойства и особенности двухкамерных стеклопакетов.

Когда лучше выбрать двухкамерный стеклопакет

Как следует из названия, у этого стеклопакета две камеры, образованные тремя стеклами. Он хорошо сохраняет тепло в доме и не пропускает шум с улицы.

Тройное остекление оправдано в районах с суровыми зимами и сильными ветрами. Особенно, если отопление в доме оставляет желать лучшего. Двухкамерный стеклопакет надежно защитит жилье от сквозняков и не позволит теплу уйти на улицу.

В частных домах тройное остекление поможет экономить на отоплении.

Двухкамерные стеклопакеты хороши для домов на шумных улицах. Если под окнами проходит оживленная магистраль, по которой движение не прекращается даже ночью, три стекла надежно защитят от посторонних звуков. Это особенно актуально для спален и квартир на нижних этажах. В хорошей звукоизоляции нуждаются и верхние этажи высотных домов - там сильнее порывы ветра.

Нюансы тройного остекления

Вместе с очевидными плюсами нужно учитывать и некоторые особенности двухкамерных стеклопакетов.

  1. Больший вес по сравнению с однокамерным. Поэтому при остеклении необходимо рассчитать, выдержат ли стены или балкон такую нагрузку. Например, в старых деревянных домах окна с двухкамерными стеклопакетами устанавливать рискованно.
  2. При большем весе окна потребуется прочная фурнитура. Это сделает конструкцию дороже.
  3. Свойства окна во многом зависят от типа стекла. Двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом в полтора раза хуже сохраняет тепло, чем однокамерный с энергосберегающим. При этом три стекла обеспечивают лучшую звукоизоляцию, чем два. Важно понимать, какие качества окна важнее: лучшее сохранение тепла или большая звукоизоляция.
  4. Свойства стеклопакета также зависят от толщины стекол, ширины и заполнения воздушных камер – инертным газом или обычным воздухом, типа оконного профиля. Но все эти показатели влияют и на цену готового окна.

Почему окна с двухкамерными стеклопакетами лучше заказывать у нас

При выборе пластикового окна нужно учитывать уйму нюансов: от свойств комплектующих до разумного баланса цены и комфорта. Человеку, далекому от строительства, сложно сориентироваться во всех этих мелочах. И есть риск в чем-то прогадать.

Мастера нашей компании учтут технические условия и пожелания заказчика и порекомендуют самый удобный, комфортный и бюджетный вариант для любой ситуации.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!