+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Дует из входной двери: почему и что делать?

28 июля 2020

Входная дверь часто бывает причиной сквозняков. Чтобы зимой дома было тепло, входную дверь нужно подготовить заранее. Наши мастера подсказали простой способ проверить, дует ли из входной двери и как устранить сквозняки, если они есть.

Как проверить, дует ли из входной двери

Если у входной двери появились сквозняки, значит, где-то есть щели. Их может быть не видно с первого взгляда, но герметизация нарушена. Поэтому в первую очередь нужно выяснить причины сквозняков.

Понять, откуда дует, просто: поводите по периметру двери зажженной свечей или зажигалкой. Если пламя заколыхалось, в этом месте и продувает.

Причины сквозняков из входной двери

Причины продувания двери бывают разные. С одними можно справиться самостоятельно, для устранения других придется вызывать мастера.

  1. Брак при установке дверей: между стеной и дверным блоком остался зазор.
  2. Дверь просела, например, в результате усадки дома. Эту проблему квалифицированно решит мастер.
  3. Некачественный или изношенный уплотнитель.
  4. Дешевый дверной блок без уплотнителя – его нужно поставить, чтобы обеспечить защиту от сквозняков.

Чтобы избавиться от сквозняков, нужно сделать дверь максимально герметичной - устранить все зазоры по периметру, наклеить при необходимости уплотнитель. Если дверь не утепленная, нужно оклеить ее утеплителем– их много видов на клейкой основе.

Уплотнитель быстро изнашивается, если дверь провисла. Поэтому нужно проверить петли и убедиться, что полотно не перекошено и уплотнитель не задевает за пол или откосы.

Делать самим или пригласить мастера?

Если у вас есть необходимые навыки и вы разбираетесь в материалах, то сможете утеплить входную дверь самостоятельно. В противном случае вызывайте специалиста – сэкономите время и получите нужный результат.

Если же вы планируете заменить входную дверь, то обращайтесь в компанию «Ленинградские Двери». Наши опытные мастера все сделают быстро, аккуратно и с гарантией качества. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!