+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Дует из петель пластиковых окон: причины и как устранить

09 марта 2020

Основное преимущество пластиковых окон – их герметичность. Когда она нарушается, окно перестает защищать от холода, уличного шума и сквозняков. Рассмотрим случай, когда дует из петель пластиковых окон. Наши специалисты рассказали, почему возникает этот дефект, к каким последствиям приводит и как его можно устранить.

По каким причинам дует со стороны петель окон?

Мастера выделяют три основные причины, по которым дует из окна со стороны петель:

  1. Неправильный монтаж, при котором окно деформируется. Когда рама меняет геометрию, створка прилегает неплотно и пропускает сквозняки.
  2. Плохо работает прижим створки со стороны петель. Это частая проблема окон с простым распашным открыванием. В этом случае неисправный скрытый прижим меняют на наружный и дефект устраняется.
  3. Недостаточно точек прижима для большого окна. Для каждого размера окна ГОСТ предусматривает определенное количество точек прижима. Но некоторые компании не придерживаются стандартных норм, чтобы удешевить производство. Если добавить точки прижима, створка будет плотнее прилегать к раме и дуть перестанет.

Эти дефекты незаметны летом – а ведь именно в это время люди обычно делают ремонт. Если неисправность значительная, это скажется и на шумоизоляции. В остальных случаях дефект проявился только с наступлением холодов – тогда ощутимы сквозняки, а иногда промерзает профиль.

Что делать, если дует со стороны петель

Если сразу после установки окон вы почувствовали, что дует со стороны петель – вызывайте мастера компании-подрядчика. Это неправильный монтаж или заводской брак – в любом случае по договору компания обязана устранить неисправность.

Если вы установили окно летом, а дефект ощутили зимой, выясните с помощью зажженной свечи, спички или зажигалки, откуда именно дует. Таким способом можно выявить сквозняк не только со стороны петель, но и в любом месте оконного блока. Теперь вы более точно можете описать проблему и пригласить мастера по ремонту.

Если ваше окно на гарантии, не пытайтесь отремонтировать его самостоятельно – можете потерять гарантию. Сразу вызывайте специалиста.

Как избежать продувания окна?

Об этом нужно задуматься еще на стадии заказа. Риск того, что зимой будет дуть из петель вашего нового окна гораздо выше, если заказываете окно в сомнительной компании и без договора.

Вот несколько правил, которые позволят избежать неприятностей.

  1. Выбирайте окна хорошего качества. Дешевый профиль может изготавливаться с нарушением технологии. Такие изделие быстро деформируется, имеет частичное армирование или вовсе не армируется.
  2. Выбирайте компании, которые несут ответственность за качество окон и их установки – дают на все это гарантию и обеспечивают сервисное обслуживание.
  3. Обязательно заключайте договор с компанией-установщиком. Следите, чтобы были четко прописаны гарантийные обязательства компании.

Соблюдение всех этих пунктов вам обеспечит компания «Ленинградские Окна и Потолки». Мы сами производим пластиковые окна – работаем только с комплектующими высокого качества. А наши специалисты имеют опыт работы от 8 лет и высокую квалификацию. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!