+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Дребезжит стекло в межкомнатной двери: что делать?

01 августа 2021

Эффектные межкомнатные двери со стеклянными вставками часто становятся причиной раздражения и беспокойства. Дело в том, что стекло со временем начинает дребезжать. И это не просто действует на нервы, а еще и опасно – особенно, если в доме есть дети. Наши специалисты рассказали, как устранить этот дефект и в каких случаях лучше обратиться к мастерам.

Почему дребезжат стекла в межкомнатной двери

Причины бывают разные. Стекло может дребезжать, если межкомнатная дверь старая. Деревянные штапики, которые удерживают вставку, со временем усыхают, деформируются и уже не так хорошо прижимают стекло.

В новых дверях эта проблема тоже случается, если дверь дешевая и качество сборки плохое. Например, размер стекла меньше паза или нет уплотнителей.

Как устранить дребезжание стекла в межкомнатной двери

Чтобы стекло не дребезжало, нужно его плотно прижать. Сделать это можно разными способами:

  • переустановить штапики
  • вставить прокладки между стеклянной вставкой и обрамлением – например, из технической пробки и посадить их на прозрачный клей
  • уплотнить зазоры жидким силиконовым или акриловым герметиком.

Последний способ, по словам мастеров, наиболее долговечный и надежный, но и требует опыта и профессионализма. Есть два варианта: со снятием стекол и без.

Первый способ заключается в том, чтобы снять вставки, нанести на это место герметик по периметру тонким слоем – из пистолета. Потом установить стекло и снова зафиксировать штапиком.

Второй вариант не предполагает снятия стекол – их только нужно прижать и зафиксировать в таком положении с помощью спичек или зубочисток, вставленных по периметру. А затем заполнить зазор прозрачным силиконом. Чтобы не испачкать стекла, их предварительно рекомендуют обклеить по периметру малярным скотчем. Через сутки, когда высохнет герметик, удалить спички.

Когда лучше обратиться к мастерам

Если у вас нет нужного опыта и сноровки, лучше обратиться к мастерам. Это гарантия, что штапик не сломается, а стекло не треснет из-за чрезмерного прижима. В некоторых случаях обращаться к профессионалам рекомендуется по умолчанию:

  • если у двери сложная конструкция
  • если вставки не прямоугольные, а имеют сложную геометрию
  • если дверь украшена сложными декоративными элементами
  • если необходимо снять дверь с петель
  • если вставка из триплекса.

Альтернативный вариант – поменять старые двери на новые. И выгоднее это сделать в компании «Ленинградские Двери». У нас честные цены от производителя, экономия до 10 тысяч рублей при замене дверей во всей квартире. И самое главное – стеклянные вставки в дверях не разболтаются со временем – это предусмотрено технологией изготовления. На всю продукцию есть сертификаты качества. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!