+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что выбрать: ремонт или замену пластикового окна?

13 мая 2018

Заказчики нередко задаются вопросом, что выгоднее: ремонт или замена пластикового окна после длительной эксплуатации? Трудно ответить однозначно. При незначительных поломках можно починить конструкцию, а при серьезной – лучше менять, так как ремонт окна обойдется дороже.

Когда рациональнее сделать ремонтом пластикового окна

Окно стало пропускать сквозняки. Так бывает, когда разрушается монтажная пена в швах. Нужно выяснить, откуда дует, удалить остатки старой пены и обработать швы заново.

Другая причина сквозняков - пришел в негодность уплотнитель. При замене лучше использовать тот же материал, с которым устанавливалась конструкция. Купить уплотнитель можно в фирме окон ПВХ.

Плохо работает фурнитура. Симптомов неисправности бывает несколько. Один из них – стала плохо работать ручка окна: поворачивается с усилием и скрипит. Если окно установили давно, причиной может стать загрязнение механизмов. Нужно прочистить и смазать детали. Если смазка не помогла, значит, вышли из строя элементы фурнитуры – их следует заменить.

Если ручку заклинило – скорее всего, это произошло из-за сбоя блокировки. Блокиратор ошибочного открывания находится с торца створки рядом с ручкой. Его нужно вернуть на место, установив ручку в определенное положение.

Зачастую, створка не открывается или ручка не поворачивается из-за того, что провисает створка. Подкрутите болты, на которых держится створка.

Могут сломаться поворотные петли или ручка – их меняют.

Самый дорогой вид ремонта - замена стеклопакета. Она потребуется, если стекло треснуло, разбилось или помутнело. Причина помутнения стекла в нарушении герметичности, например, из-за плохого герметика. Разгерметизация стеклопакета со временем также приведет к появлению влаги внутри.

Отметим, что даже если вышло из строя одно стекло, потребуется замена всего стеклопакета.

Все эти работы должен выполнять квалифицированный мастер по установке окон. В противном случае, поломку можно усугубить и тогда уже ремонтом не обойтись – придется менять окно.

Когда нужна замена пластикового окна

Но ремонт или замена стеклопакета не всегда решают проблему. Есть несколько ситуаций, когда придется менять окно целиком:

  • закончился срок эксплуатации, окно потеряло привлекательность
  • неправильный монтаж при установке: продувает, какие-либо повреждения механизмов;
  • если ремонт старого пластикового окна обойдется дороже установки нового.

При локальных поломках меняют только вышедшие из строя элементы. Но имейте в виду: неисправности могут появиться вновь - это свойство всех старых механизмов. Поэтому, подумайте и взвесьте все «за» и «против». Возможно, в долгосрочной перспективе выгоднее замена всего пластикового окна, чем его ремонт.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!