+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что такое мультифункциональное окно

21 января 2017

…Солнечная сторона дома. Летний зной. В комнате раскаленный воздух. Люди ищут спасения под кондиционером. Не самое безопасное решение для здоровья. Но есть выход – мультифункциональное окно: летом не жарко, а зимой не холодно. Наши специалисты рассказали, в чем особенность и преимущество этого стеклопакета. Кстати, само название говорит о том, что окно выполняет сразу несколько задач.

Немного о нано-технологиях

Мультифункциональное стекло изготавливают в магнетронных установках. На обычное стекло под воздействием электромагнитного поля наносятся тончайшие слои разных элементов: серебра, никельхрома, титана. Получается многослойное напыление толщиной всего в несколько нанометров.

Верхний и нижний слои этого напыления придают стеклу оттенок, а также влияют на зеркальность и светопроницаемость. Функциональный слой отражает длинноволновую и коротковолновую тепловую энергию. Есть еще защитные слои, которые предохраняют стекло от химических, механических воздействий, отражают и поглощают коротковолновое тепловое излучение.

Улучшенные свойства

Стекло осталось прозрачным. Но одна из его сторон теперь отражает большую часть солнечного тепла. Обработанное в магнетроне, оно точно передает цвета за окном и пропускает достаточное количество света: человеческий глаз эту разницу не улавливает. Зато комната меньше нагревается от жары.

Мультифункциональный стеклопакет работает и зимой. Стекло нагревается от воздуха комнаты и до 95% полученного тепла возвращает обратно. Точно так же, как это делает колба термоса. Кроме того, такое стекло очень гибкое. Его можно ламинировать, закаливать и даже гнуть – с ним ничего не случится.

Потребительские качества

Особенные свойства мультифункционального стекла повлияли и на потребительские качества.

  1. Экономия на отоплении и кондиционировании
  2. Комфортные условия в помещении, независимо от времени года
  3. Оптимальное соотношение температуры и влажности
  4. Защита обоев и мебели от выгорания летом
  5. Улучшенная шумоизоляция
  6. Повышенная ударопрочность
  7. Хорошая атмосфера для роста комнатных растений.

По статистике, стоимость таких окон окупается в течение полутора-двух лет.

Инвестиция в качество жизни

Установка окон – инвестиция долгосрочная. На протяжении многих лет окна будут надежно защищать вас от жары, холода и создавать комфортный микроклимат в доме. Если у вас еще остались вопросы по мультифункциональным стеклопакетам, вы всегда можете задать их специалистам компании «Ленинградские Окна и Потолоки».

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!