+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Четыре способа снять старую защитную пленку с пластиковых окон

01 апреля 2018

С такой проблемой часто сталкиваются владельцы жилья в долгостроях. Пленка, которую не сняли сразу после установки окон, под воздействием солнца намертво прилипает к профилю. В итоге счастливые новоселы неделями безуспешно пытаются отмыть рамы. С задачей не справляются даже клининговые компании. В этой статье – советы бывалых, как быстро и легко снять застарелую защитную пленку с окон.

Как отмыть пластиковые окна от скотча

Сделать это можно двумя способами:

  • при помощи растворителя 646
  • антибактериальными влажными салфетками.

Суть манипуляций заключается в том, чтобы зацепить край защитной ленты и начать протирать ее липкую сторону влажной салфеткой либо смоченной растворителем. И одновременно другой рукой оттягивать ленту.

Есть одна хитрость: протирать ленту салфеткой нужно не переставая, иначе она оборвется и все придется начинать заново. Но если не останавливаться, процесс идет быстро и старый скотч снимается хорошо.

Как снять защитную пленку с окна при помощи подручных средств

Второй способ не такой быстрый, но тоже работает. Нужно смазать пленку растительным маслом. Это удобно сделать с помощью обычной посудной губки – масло не стекает и равномерно покрывает поверхность. В таком виде окно оставляют на ночь. А на следующий день пленка легко соскребется шпателем.

Минусы этого способа:

  • процесс очистки окна растягивается на два дня
  • шпателем можно нечаянно повредить пластиковую поверхность, поэтому действовать нужно предельно осторожно.

Способ «клин клином»

Третий способ придумали сами монтажники. Они рекомендуют снимать старую защитную пленку с окон при помощи сантехнического скотча, который наклеивают сверху. Затем сантехнический скотч тянут за краешек, и он начинает отходить вместе со старой пленкой.

Этот вариант самый быстрый и удобный. Правда, предварительно нужно дойти до строительного магазина и купить сантехнический скотч.

Вывод

Теперь вы знаете несколько способов, как отмыть пластиковые окна от застарелого защитного скотча и не повредить раму. Один из них обязательно вам подойдет.

А напоследок совет: если используете агрессивные жидкости типа растворителя, берите обязательно белую салфетку, чтобы на профиле не остались цветные следы.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!