+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

5 советов, как выбрать межкомнатные двери

27 июня 2020

Выбор межкомнатных дверей только на первый взгляд кажется простой задачей. На самом деле нужно предусмотреть множество факторов. Наши специалисты дали пять советов, как грамотно выбрать межкомнатные двери, чтобы они были «на своем месте» и соответствовали функциональному назначению.

Совет 1. Не берите самые дешевые двери

Качество дверей напрямую зависит от цены – чем дороже, тем надежнее и долговечнее. В каждом ценовом сегменте есть варианты подешевле и подороже. В эконом-линейке специалисты рекомендуют выбирать модели подороже.

Совет 2. Учитывайте назначение помещения

Второй фактор – назначение помещения. Для разных условий эксплуатации подход к выбору двери будет разным. Например, для влажных помещений выбирают влагостойкие двери. А для «проходного двора» – крепкие с износоустойчивым покрытием и надежными разъемными петлями.

Совет 3. Выбирайте двери, за которыми легко ухаживать

Уход за дверьми включает не только уборку, но и ремонтопригодность. Мастера советуют выбирать конструкцию и покрытие, которые подлежат ремонту и реставрации. Наиболее удобны в этом плане царговые двери: в них можно менять отдельные элементы. А самые неудачные – ламинированные: это бумажное покрытие, которое легко повредить или испачкать, но невозможно отреставрировать.

Совет 4. Продумайте способ открывания

Для тесных квартир специалисты рекомендуют рассмотреть варианты раздвижных дверей – это позволит сэкономить место и использовать квадратные метры с максимальной пользой. Для просторных помещений и широких проемов актуальны двустворчатые модели – раздвижные и распашные.

Совет 5. Оценивайте не просто дверное полотно, а целиком комплект

Межкомнатная дверь – это не только дверное полотно, но и короб, наличники, доборы. Нужно учитывать толщину стены и возможность установки добора в дверную коробку.

Подведем итог

Теперь вы знаете о самых важных моментах и сможете предусмотреть все мелочи. Надеемся, что наши советы помогут правильно выбрать межкомнатные двери. А мы предлагаем сделать это в компании «Ленинградские Двери». У нас широкий выбор моделей и цен, а также выгодные условия при заказе дверей для всей квартиры. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!