+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

4 принципа оформления дверей в минималистичном интерьере

08 февраля 2024

Минимализм в современном интерьере – не просто стиль. Это философия, которая подразумевает максимальную простоту во всем. Расскажем, как правильно оформить межкомнатные двери в минималистичном интерьере, чтобы они соответствовали принципам этого стиля и придавали интерьеру завершенный вид.

Принцип 1: без лишних элементов

Согласно этому принципу, межкомнатная дверь должна быть оформлена максимально просто и не содержать лишних элементов. Это касается не только декора, но и наличников, доборов.

Минималистичная альтернатива привычным конструкциями – двери скрытого монтажа. Их еще называют невидимки, потому что короб вмонтирован в стену. Дверное полотно сливается со стеной, потому что нет выступающих частей. Откосы оформляют тем же материалом, что и стены.

Принцип 2: межкомнатная дверь – это продолжение интерьера

Интерьер выглядит законченным и выразительным, когда двери поддерживают геометрию пространства – то есть продолжают линии обстановки помещения. Например, если высота двери находится на одном уровне с линией кухонных шкафов.

Принцип 3: чем меньше материалов, тем лучше

Минимализм в интерьере подразумевает минимум материалов. Этот принцип больше про визуальный эффект. 

Например, дверное полотно оформляют так же, как и стену. А фурнитуру подбирают одного цвета с розетками, выключателями, светильниками и т.д. Суть в том, чтобы разные элементы интерьера выглядели, будто сделаны из одного материала. 

Еще вариант – вообще отказаться от классических дверных ручек. Их можно сделать скрытыми с магнитным замком.

Принцип 4: дверное полотно как яркий акцент на фоне стены

Такой способ – альтернатива предыдущему, когда дверное полотно зрительно сливается со стеной. Дизайнеры часто используют межкомнатные двери в качестве цветового акцента: например, белая дверь на темно-сером фоне или на несколько тонов темнее/светлее, чем стена. 

Подведем итог

Теперь вы знаете четыре принципа, которые помогут грамотно вписать межкомнатную дверь в минималистичный интерьер. Но очень важно планировать двери не в последний момент, когда ремонт уже завершен, а на стадии проектирования дизайна. Только в этом случае можно предусмотреть все мелочи и создать целостную композицию.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!