+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Застекленная беседка – лучшее место отдыха на даче

16 июля 2017

Беседка – отличное место отдыха на даче. Еще лучше, когда она застекленная: можно спастись от ветра, дождя и комаров, но при этом находиться на лоне природы. В этой статье делимся советами о том, как правильно подобрать остекление беседки, чтобы сделать ее лучшим местом для уик-энда.

Какие бывают окна для беседок

Вначале нужно определиться, с какой целью вы остекляете беседку: отдыхать в ней летом, устроить там зимний сад или теплую комнату отдыха, где можно проводить время даже зимой. Исходя из этого, выбирать варианты окон для беседки.
Если это будет только летняя площадка, можно сделать раздвижное остекление. Существует несколько видов раздвижных систем:

  1. Алюминиевые конструкции
  2. Безрамное остекление:
    а) с верхним несущим профилем – удобны, когда нельзя создавать нагрузку на основание
    б) с нижним несущим профилем, но нагрузка распределяется равномерно на нижние и верхние направляющие. Преимущество конструкции – створки могут проходить изгибы фасада.
    в) цельностеклянные системы с нижним несущим профилем, который может иметь несколько ходовых полозьев. Используется только для прямолинейных фасадов.

Преимущества алюминиевых конструкций: они герметичны – не пропускают влагу, пыль и шум, надежны, мало весят, окрашиваются в любой цвет под фасад или интерьер вашей беседки.

Преимущества безрамного остекления:

  • нет вертикальных элементов и беседка лучше освещается
  • при открытых створках проемы свободны и создается полное единение с природой
  • беседка отлично проветривается

Другой вариант окон для беседки – панорамное остекление. Оно холодное, поэтому устанавливать его нужно только в том случае, если беседка летняя. Но эффектный современный внешний вид и море света вашему уголку отдыха обеспечены.

Если вы планируете зимний вариант, то самый правильный выбор – стеклопакеты. Можно выбрать любое количество камер и любые виды стекол: от простых до самый современных – Теплопакета DS. В такую беседку есть смысл провести отопление.

Преимущество пластиковых окон для беседки: это самый бюджетный вариант теплого остекления, полная герметичность помещения.

Но следует учитывать, что ПВХ-конструкции имеют большой вес, и чтобы выдержать его, стены должны быть прочными.

Второй способ сделать вашу беседку теплой – поставить деревянные евроокна. Самый бюджетный вариант – сосна. Красиво, тепло и престижно. По весу эти окна легче пластиковых. Но по цене - дороже.

Какой вариант лучше?

Вы узнали, с чего начинать выбор остекления для беседки и чем разные окна отличаются друг от друга. Решение за вами. А если возникли вопросы по этой теме, звоните нам и получите подробную консультацию специалиста.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!