+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Закрытая коробка входной двери: преимущества, где применяют

11 апреля 2024

Коробки для входных дверей бывают разными по конструкции и способу изготовления. От этого зависит жесткость, тепло- и звукоизоляция дверного блока. В этой статье расскажем о коробке закрытого типа: как она устроена, какие имеет преимущества и когда лучше выбрать именно эту конструкцию для входной двери.

Что такое закрытая коробка входной двери

Это система замкнутого профиля. Особенность в том, что ее сгибают из цельного стального листа и заполняют внутри минеральной ватой. Весь процесс происходит в заводских условиях.

Преимущества 

Закрытая коробка – прочная устойчивая конструкция, которая не подвержена деформации. Поэтому ее выбирают при большом весе дверного полотна.

Благодаря тому, что внутренняя полость профиля заполнена минеральной ватой, коробка обладает высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами. Если эти параметры важны, то короб замкнутого типа – лучшее решение.

Дверной блок с закрытой коробкой лучше защищен от взлома, чем традиционный, и выглядит эстетично.

О чем нужно помнить при выборе входной двери с закрытой коробкой

По умолчанию подразумевается, что закрытый короб внутри заполнен минеральной ватой или другим материалом. Поэтому дверь стоит дороже.

Но некоторые производители, чтобы удешевить себестоимость, предлагают неутепленные конструкции – это пустая трата денег. Такая дверь не будет обладать высокими тепло- и звукозащитными характеристиками вне зависимости от типа полотна. А при монтаже утеплить замкнутую коробку нереально – это можно сделать только в условиях производства. 

Хуже этой ситуации может быть только обман производителя/продавца, потому что проверить наличие утеплителя невозможно. Чтобы не стать жертвой обмана, заказывайте двери в компаниях с хорошей репутацией – тех, что работают много лет и имеют положительные отзывы от клиентов.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!