+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Водоотведение с балкона: как защититься от влаги

14 июня 2022

Обильные осадки – проблема для балкона, если не предусмотрена защита от влаги. Причем, неважно, открытый это балкон или застекленный. Вода во время дождя или таяния снега проникает через трещины балконной плиты и ускоряет ее разрушение. Наши специалисты рассказали о способах водоотведения с балкона.

Как устроен водосток на балконе

По строительным нормам, пол на балконе имеет уклон в сторону улицы, что обеспечивает сток воды. Но напольное покрытие затрудняет водоотведение и со временем возникают проблемы:

  • в швы попадает влага и если балкон неотапливаемыЙ, замерзает, образует трещины и постепенно проникает глубже под напольное покрытие
  • покрытие портится от воды
  • в увеличенных швах скапливается я грязь.

Чтобы избежать подобных проблем, балконы оборудуют дополнительными системами водостока. Они бывают наружными и внутренними.

Наружное водоотведение с балкона

Наружная конструкция представляет собой систему желобов, которая крепится к торцевой части плиты. По ней дождевая вода удаляется с балкона.

Внутренний водосток

Внутренний водосток на балконе обустраивают с помощью пластиковых водоприемных воронок, оснащенных выходными трубами – основными и аварийными. Трубы располагают на разных уровнях.

Другой способ – балконные сифоны, которые соединяют с трубами водостока.

Сложность дренажной системы зависит от конструкции пола. Но суть их одна – увести воду с балкона.

Балконный слив

Если архитектура дома не позволяет использовать сифоны и трубки, воду сбрасывают через балконный слив. Это пластиковая конструкция с насадкой, которую выводят через балконное ограждение на улицу.

Отливы

Остекленные балконы оснащают отливами – по аналогии с окнами. Это алюминиевый или оцинкованный козырек, который монтируют под оконной рамой. Отлив имеет уклон в сторону улицы.

Вывод

Водоотведение с балкона – это важный элемент защиты от влаги, который помогает избежать проблем в будущем. Он увеличивает срок службы напольного покрытия и балконной плиты. А это безопасность вашего балкона.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!