+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Входные двери: тренды-2024

15 марта 2024

Вечный тренд входных дверей – надежность. Поэтому безопасные конструкции всегда будут на пике популярности. А с помощью современных видов отделки можно значительно улучшить эксплуатационные характеристики, что и делают производители. В этой статье расскажем о востребованных в 2024 году типах металлоконструкций, замков и отделки для входных дверей.

Конструкция дверного полотна

Люди, которым приходится надолго оставлять жилье в связи с командировками или путешествиями, предпочитают усиленную конструкцию входной двери. Она подразумевает:

  • наружный лист толщиной 3 мм
  • защита замковой области – 9 мм
  • совокупная толщина стальных листов, которые защищают замок – 11 мм
  • коробка: швеллер – 8, уголок – 75
  • от 12 до 14 шт. ребер жесткости
  • петли – 3 шт.
  • два противосъемных штыря
  • 3-й класс взломостойкости.

Такая дверь сбалансирована по звукоизоляции, взломостойкости и надежности.

Комбинация замков

Самая популярная комбинация замков – два цилиндровых с разным типом механизмов. У этих замков высокий уровень взломостойкости и маленькие удобные ключи.

Декоративная отделка

Еще недавно в декоративной отделке входных дверей лидировала пленка. Но сегодня ей на смену пришли другие материалы.

Большинство заказчиков предпочитают панели, крашенные по палитре RAL. Рисунок панелей может быть любым, но покрытие – эмаль. Этот тренд – заслуга дизайнеров-архитекторов, и он захватил рынок не случайно.

Двери в эмали выглядят более эффектно и статусно, чем в пленке. Выбор цветов неограниченный. Плюс покрасить эмалью можно любой рисунок панелей, а у пленки есть ограничения.

В облицовке входных уличных дверей для частных домов преобладает корабельная фанера. Ее делают из древесины африканских деревьев сейба и абачи, которые растут в условиях 100-процентной влажности. Поэтому такая отделка не боится воды, яркого солнца и может служить вечно. 

Подведем итог

Теперь вы знаете о модных трендах-2024 для входных дверей. Но если подбираете для себя идеальную дверь, не обязательно ориентироваться на популярные тенденции. Выбирайте то, что соответствует вашим представлениям о безопасности и комфорте. 

В магазине компании «Ленинградские Двери» вы найдете большой ассортимент входных дверей по честным ценам от производителя. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!