+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Входная металлическая дверь плохо закрывается: почему и что делать?

11 октября 2020

Бывают разные причины, из-за которых входная дверь перестает нормально закрываться. Они не обязательно связаны с поломкой и некоторые легко устранить самостоятельно. Наши специалисты рассказали, почему входная металлическая дверь может плохо закрываться и дали несколько советов, как устранить этот дефект.

Причины, по которым входная дверь плохо закрывается

Мастера отмечают несколько частых причин, по которым входная дверь начинает плохо закрываться. В их числе:

  • толстый уплотнитель по контуру двери, который не дает створке плотно закрыться
  • загрязнение подвижных деталей запирающего механизма замка
  • неисправность замка
  • неправильная установка или регулировка входной металлической двери
  • изменение геометрии проема из-за усадки дома.

Как устранить проблемы

Первое, на что советуют обратить внимание мастера, отрегулировать петли. Сделать это можно самостоятельно или вызвать мастера. Попутно нужно очистить механизмы от пыли и смазать.

Если дверь перестала плотно закрываться из-за замены уплотнителя, то можно просто подождать, пока новый контур примнется – тогда дверь станет закрываться плотнее. Некоторые рекомендуют отрегулировать створку с учетом толщины уплотнителя или заменить его. Но самый оптимальный способ – учесть этот момент при покупке уплотнителя и выбирать именно тот, который не будет мешать двери нормально закрываться.

Неисправности замка решаются ремонтом или заменой. Для начала можно попробовать почистить и смазать механизм – в некоторых случаях помогает. Если не сработало – ремонтируйте или меняйте замок. Потому что под угрозой не только безопасность жилья – есть риск однажды не попасть в квартиру.

В случае, когда деформировался дверной проем из-за усадки дома или сама дверь, самостоятельно исправить ситуацию не получится – если вы, конечно, не профессиональный строитель. Вызывайте специалиста. И чем быстрее, тем лучше – так как со временем ситуация только ухудшится.

Если входная дверь плохо закрывается из-за неправильной установки, самостоятельно ничего делать не нужно. Это косяк мастеров, и они обязаны его исправить.

Что еще нужно учитывать

Перед тем, как заказывать дверь, поинтересуйтесь, какие гарантии дает компания и завод – изготовитель дверей. Прописаны ли они в договоре. И есть ли в компании сервисное обслуживание. В противном случае рискуете остаться с проблемами один на один, даже если они произошли не по вашей вине.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!