+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Виды отделки металлических дверей

21 ноября 2020

Отделка металлической входной двери отвечает не только за внешний вид, но и усиливает защиту жилья от сквозняков и шума. В зависимости от того, где планируют установить дверь – с улицы или в подъезде – выбирают вид отделки. Наши специалисты дали несколько советов, какие материалы в каком случае лучше использовать.

Секреты наружной отделки металлической двери

Для наружной отделки металлической двери применяют следующие материалы:

  1. Дерево – это элитный материал, который подчеркивает статус владельца дома. Панели нередко украшают резными узорами, фресками. Дерево хорошо удерживает тепло и обеспечивает качественную звукоизоляцию.
  2. Ламинат – многослойные панели, покрытые сверху декоративной пленкой. Материал популярен благодаря доступности и красивому внешнему виду. Это износостойкий материал, который обеспечит двери эстетичный вид в течение долгих лет. Однако ламинат боится влаги и большого перепада температуры. Потому для уличной двери он не подходит.
  3. МДФ – это плита из мелкой древесной фракции. Такими панелями часто обшивают металлические двери – это более дешевый заменитель отделки из натурального дерева. Панели МДФ могут иметь разное покрытие – окрашивание, шпонирование, ламинирование, антивандальный пластик.
  4. Порошковое окрашивание – это высокопрочный и неприхотливый вид отделки. Имеет богатую цветовую гамму, не боится царапин. Такая дверь надолго сохраняет свой первоначальный вид.
  5. Антивандальная пленка защищает поверхность двери от царапин. По внешнему виду покрытие имитирует древесину, натуральный камень. Преимущества отделки – не боится влаги и не выгорает на солнце. Поэтому хорошо подходит для уличных дверей.

Внутренняя отделка металлической двери

Внутренняя сторона входной двери – это часть интерьера, поэтому для ее отделки выбирают цвета и фактуры, которые вписываются по стилю, цвету и фактуре в обстановку жилья.

  1. По теплосберегающим, звукоизолирующим и декоративным качествам по-прежнему лидирует натуральное дерево – его выбирают для оформления элитных классических интерьеров. Панели украшают резьбой. При этом древесина может быть ценных пород или попроще.
  2. Более дешевый способ облицевать дверь деревом – вагонка. Не так изысканно, зато присутствуют все свойства натуральной древесины.
  3. Ламинированная ДВП (древесно-волокнистая плита) пользуется спросом ввиду своей ценовой доступности и хороших декоративных качеств. Можно без труда подобрать под цвет и стиль интерьера прихожей.
  4. Порошково-полимерное покрытие – это популярная универсальная отделка. Она прочная, надежная и долгие годы сохраняет привлекательный вид.
  5. Трансферное покрытие делается по технологии тренсферной печати – это способ наносить на дверь изображение. Отделка обеспечивает яркую глянцевую поверхность. Но специалисты предупреждают: трансферное покрытие боится повышенной влаги и прямых солнечных лучей – цвет выгорает.

Подведем итог

Теперь вы знаете, какие варианты отделки металлических дверей используют для наружной и внутренней поверхностей. И сможете скомбинировать покрытие в зависимости от своей ситуации, предпочтений и выделенного бюджета.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!