+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Варианты освещения для натяжных потолков в разных интерьерных стилях

31 мая 2019

Освещение для натяжных потолков – это не только свет в доме, но и декоративный элемент интерьера. Поэтому важно подбирать светильники не только по техническим характеристикам, но и по стилю. В этой статье советы о том, как правильно подбирать освещение натяжных потолков под дизайн комнаты.

Освещение натяжных потолков в классическом стиле

Классический стиль строг, консервативен и изыскан. Он подразумевает дорогие предметы мебели и аксессуары. Освещение натяжных потолков тоже должно соответствовать: роскошная люстра из любых дорогих материалов – хрусталя, стекла в металле.

В классическом стиле не используют точечные светильники. Вместо них – на стенах изысканные бра из стекла или металла.

Некоторые дизайнеры дополняют классику светодиодными подсветками многоярусных натяжных потолков. Это не соответствует стилю, но зато подчеркивает богатство и статусность интерьера.

Освещение натяжных потолков в стиле прованс

К провинциальному стилю интерьера больше подходят легкие многорожковые люстры с плафонами из текстиля пастельных тонов или природных материалов. Вдоль стен можно расположить точечные светильники – они не нарушают композиции.

Освещение натяжных потолков в стиле хай-тек

У стиля хай-тек свои особенности: правильная геометрия, минимализм, стекло и металл в оформлении. Поэтому люстра и накладные светильники отпадают. Со стилем хай-тек сочетается встроенное точечное освещение натяжного потолка плюс светодиодная лента.

Освещение натяжных потолков в стиле модерн

Стиль модерн в интерьере характеризуют плавные лини и ассиметричные формы. Обязательный элемент освещения натяжного потолка – матовая люстра. Ее можно дополнить светодиодной лентой и любыми светильниками – накладными хрустальными или встроенными.

Дизайн освещения натяжных потолков в стиле модерн подходит для кухонь, детских комнат и спален.

Подведем итог

Теперь вы знаете, какие существуют варианты освещения для натяжных потолков в разных стилях интерьера. И сможете подобрать подходящие светильники. Но многие дизайнеры уверены: не обязательно строго следовать какому-то стилю. Главное – это вкус и чувство меры.

А мы считаем, что к этому нужно добавить профессиональную установку натяжного потолка и монтаж светильников. Только в этом случае интерьер будет иметь законченный вид.

Наша компания поможет реализовать любую задумку по дизайну освещения натяжного потолка и сделать ваш дом уютным и комфортным. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!