+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Тренды ремонта балконов и лоджий – 2022

23 мая 2022

В последнее время люди стали чаще работать из дома. Поэтому балконы и лоджии воспринимаются иначе – как возможность обустроить удобное рабочее место. Наши мастера рассказали, как эта тенденция отразилась на технологиях благоустройства балконов.

Многофункциональный балкон/лоджия

В последнее время люди стремятся максимально увеличить функциональность балконов. Эту задачу можно решить, если поделить пространство на зоны.
Часть балкона преобразуют в рабочее место, ставят стол. Сюда подводят освещение и розетки.

Противоположную сторону оборудуют под шкаф. Вместо остекления устанавливают сэндвич-панели.

В центральной части делают панорамное остекление – когда это технически возможно и красивый вид из окна. Остекление может быть и традиционным, без изысков – так ремонт обойдется дешевле.

Общие тенденции в ремонте балконов

Стали популярными технологии, которые помогают превратить балкон/лоджию в максимально функциональную зону.

Безопасность балкона

Безопасное остекление балкона начинается с каркаса – чтобы перенести нагрузку с балконной плиты на стену дома. Этот шаг мастера отмечают как обязательный. Ведь балконные плиты новее не становятся, а только ветшают.

Балкон «зима-лето»

Тренд ближайшего времени – балконы, которые используют круглогодично. Поэтому нужно сразу предусмотреть теплое и энергосберегающее остекление.
 
Монтажники рекомендуют двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты с профильной системой не меньше 70 мм. Но тут возможны варианты – все зависит от конкретной ситуации.

Тренды внутренней отделки балкона/лоджии

Чтобы качественнее благоустроить балкон или лоджию, и по возможности сохранить полезную площадь, мастера сменили утеплитель и материалы внутренней отделки.

Отделка внутренних стен, потолка

Трендовым материалом стала настенная деревянная доска. Она бывает разной ширины, в зависимости от производителя. Ее используют и для отделки откосов. Доску шпаклюют и красят – визуально похоже на кирпичики.
Потолок обшивают пластиковыми панелями.

Пол балкона/лоджии

Балкон/лоджию можно полноценно использовать зимой с электрическими теплыми полами. Сверху настилают ламинат.
Вариант дизайна: светлые/белые панели и потолок, а вместо подоконника использовать столешницу похожей с ламинатом текстуры и оттенка.
 
Сегодня особое внимание уделяют деталям. Плинтуса аккуратно стыкуют по углам. Если остекление панорамное, то места примыкания пола к раме закрывают нащельниками. Мастера прогнозируют, что тренд на эстетичность в мелочах будет максимально раскрываться в текущем году.

Аксессуары

Специалисты уверены: отдельное внимание будет уделяться новым необычным аксессуарам – светильникам, диодной подсветке, сушилкам для белья и т.д.

Подведем итог

Пандемия внесла коррективы в наш быт. Люди стали по-другому ценить домашнее пространство и больше задействовать площадь балконов/лоджий.
 
По мнению специалистов, главной тенденцией ремонта балконов – 2022 станет то, что это пространство все больше будут использоваться круглогодично. Поэтому будут улучшаться материалы внутренней отделки, увеличиваться долговечность и повышаться энергоэффективность остекления.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!