+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Штраф за остекление балкона в 2022 году: правда или вымысел?

31 мая 2022

1 марта 2022 года вступили в силу новые правила пользования жилыми помещениями. С тех пор в интернете муссируется множество версий относительно штрафов за остекление балкона. В этой статье мы расскажем, что правда, а что вымысел.

Будут ли штрафовать?

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства обновило законодательство о земельных участках, строительстве домов, машино-местах, льготах и налоговых декларациях. Но никаких новых требований к порядку остекления балконов нет. Про балконы вообще нет ни слова.
 
Поэтому версии о том, что граждан собираются штрафовать за остекление балконов – чистой воды фейки. Если не нарушать целостность несущих стен и не вмешиваться в систему отопления, можно смело благоустраивать балкон.

На что обратить внимание

Но есть зона ответственности хозяев квартир. И на эти моменты нужно обратить внимание.
 
По градостроительным нормам балконная плита - это конструктивный элемент многоквартирного дома. Поэтому работы по благоустройству балкона не должны увеличивать максимальную нагрузку на балконную плиту или влиять на ее конструктивную целостность.
 
Собственник квартиры зимой должен следить, чтобы на козырьке балкона не образовывалась наледь. И вовремя ее удалять. Ведь если кусок льда сорвется с козырька и повредит чужое имущество, отвечать придется владельцу квартиры.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!