+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Серые межкомнатные двери в интерьере: с чем можно сочетать

12 мая 2020

Серые межкомнатные двери сегодня на пике популярности. Они гармонично сочетаются со многими стилями и любой цветовой гаммой. Но нужно учитывать особенности серых дверей в интерьере, чтобы они смотрелись выигрышно и «не разваливали» общую композицию. Вот несколько советов дизайнеров, как правильно сочетать серый цвет межкомнатных дверей с другими элементами обстановки.

Особенности серых межкомнатных дверей в интерьере

Серый цвет в интерьере имеет свои особенности.

  1. Это нейтральные оттенки – их можно сочетать с разными цветами: от пастельных до темного-синего.
  2. Серая дверь может выполнять в интерьере разные задачи в зависимости от того, с каким цветом ее сочетают: выделить яркие детали, подчеркнуть строгость обстановки, добавить помещению тепла и света.
  3. Серые двери подходят к холодной и теплой цветовым гаммам интерьера – это универсальный оттенок.

Как сочетать серые межкомнатные двери с другими цветами интерьера

Серые двери дружат с разными цветовыми гаммами и у дизайнеров большие возможности для экспериментов. Но чтобы комната смотрелась целостно и не «распадалась» на элементы, важно придерживаться этих правил.

  1. В интерьере должно быть не больше трех цветов: один основной и два дополнительных оттенка.
  2. Двери и пол должны быть либо холодного, либо теплого тона – смешивать нельзя.
  3. Недопустимо сочетать фактуры разных материалов: например, дерево и камень.
  4. Важно учитывать цвет плинтуса: он должен быть одного цвета с дверью, а не с полом. К этому ансамблю можно добавить потолочный карниз – сделать его одного цвета с дверью и плинтусом.
  5. Серая межкомнатная дверь гармонирует с разными цветами напольного покрытия – здесь нужно учитывать общую цветовую гамму и степень освещенности комнаты. В помещениях окнами на север дизайнеры советуют делать пол светлым, в комнатах окнами на юг – темным. И в зависимости от этого подбирать тон двери.
  6. Серую дверь можно сочетать с серым полом, но их оттенок должен отличаться. Дверь может быть на несколько тонов светлее или темнее пола.

С какими цветами интерьера серые межкомнатные двери нужно сочетать аккуратно

Серый цвет универсален, но и он сочетается не со всеми оттенками. Дизайнеры рекомендуют с осторожностью комбинировать серый с черным и темно-коричневым цветом пола, мебели, стен. Здесь важно грамотно подобрать оттенки.

Серые двери будут выглядеть нелепо на сером фоне другой температуры. Здесь действует правило: холодные оттенки сочетаем с холодными, теплые – с теплыми.

Подведем итог

Теперь вы знаете, как правильно подобрать серую межкомнатную дверь к интерьеру комнаты. А выбрать подходящую по стилю и оттенку модель можете в нашем каталоге дверей. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!