+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

С заботой об окружающем мире: компания REHAU

08 июля 2015

С заботой об окружающем мире: компания REHAU

Одним из приоритетных направлений работы немецкого концерна всегда было сохранение природных ресурсов и минимизация вредного воздействия производства на окружающую среду. Но сегодня популярный производитель качественных металлопластиковых конструкций превзошел все свои достижения. Еще в прошлом году руководители REHAU сделали заявление о намерении инвестировать средства в перерабатывающее предприятие, которое будет построено на территории Особой экономической зоны Валбжиха, расположенной в Польше.

Торжественное открытие завода

Объем вложений составил около 50 миллионов злотых. По мнению экспертов, этот объект был построен в рекордно короткий срок - менее года. В конце августа 2014 был заложен символический фундамент. Как и планировалось, строительство завершилось в июне текущего года. После этого состоялось его открытие и запуск.

Завод оснащен лучшей техникой, станками и другими видами оборудования, которое позволяет качественно перерабатывать элементы ПВХ-конструкций после их использования. Кроме того, что использованные материалы не будут угрожать экологическому благополучию, они послужат сырьем для изготовления новых, фирменных профилей REHAU.

Знаковое предприятие посетило руководство компании, мэр города Срем, губернатор Сремского района и другие представители местной власти. Объединяя усилия, бизнес и муниципальная власть работали на улучшение экологической обстановки, заложив фундамент принципиально нового подхода к утилизации строительных отходов.

rehau

Следуя идеалам REHAU

Мировой лидер в сфере изготовления светопрозрачных конструкций всегда выступал за утилизацию отходов как неотъемлемую часть производства. Даже на этапе разработки и проектирования новых моделей предусматриваются возможности и способы последующей переработки, ведь поливинилхлорид очень выгоден в плане рециклинга. Инновационные технологии, лучшие материалы и основательный подход к каждому этапу изготовления стали основой популярности оконных конструкций REHAU. Но сегодня это не только эталон качества, но и образец бережного и рационального обращения с ресурсами.

Польский завод - пока единственное предприятие по утилизации, созданное компанией. Но перспектива запуска подобных предприятий активно обсуждалась на открытии. В ближайшем будущем планируется построить цех-двойник, расположенный рядом с работающим.

Новый сегмент рынка

Использование переработанного сырья в производстве оконных конструкций значительно снижает их себестоимость. Поэтому можно говорить о том, что вскоре каждый человек сможет позволить себе установку брендовой продукции, которая по качеству соответствует стандартам производителя.

Новый модельный ряд из переработанного экологичного сырья в первую очередь поступит в продажу в официальных представительствах. В компании «Ленинградские окна и потолки» каждого клиента ожидают лучшие цены и первоклассный сервис.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!