+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Почему нельзя экономить на фурнитуре межкомнатных дверей?

03 июля 2021

Производители межкомнатных дверей предлагают изделия по разным ценам: от премиальных до бюджетных. Но в какой бы ценовой категории не была дверь, фурнитура должна быть качественной. Наши специалисты рассказали, почему нельзя экономить на фурнитуре и на что обращать внимание при выборе.

Фурнитура для межкомнатных дверей – это не декоративные элементы, а неотъемлемая часть функционирования двери. От ее надежности зависит срок службы конструкции.

Дверные ручки

Возможно, на первый взгляд дорогие и дешевые дверные ручки не слишком отличаются. Но в процессе эксплуатации эта разница заметна.

С дешевой дверной ручки уже через некоторое время может слезть слой покрытия. У хорошей фурнитуры несколько слоев нанесения сплавов, поэтому она не потеряет своего первоначального красивого вида.

При выборе ручек нужно обязательно спросить про гарантию. На хорошую фурнитуру гарантия 3-5 лет. А служат такие изделия не меньше десяти лет.

Небольшой лайфхак: при покупке в магазине мастера советуют смотреть выставочные образцы ручек. Их постоянно трогают руками и сразу понятно, где покрытие качественное, а где – нет. Кроме того вблизи видны изъяны покрытия, если они есть.

Дверные петли

Дверные петли бывают разных видов:

  • скрытые,
  • карточные с врезкой и без,
  • накладные без врезки.

Последние рассчитаны на небольшой вес двери. Это нужно учитывать, потому что в противном случае петли быстро провиснут.

К тяжелым цельнощитовым дверям мастера советуют брать карточные латунные петли. Они имеют большую толщину и монолитную конструкцию - поэтому надежные и выдерживают большой вес.

Если двери не тяжелые, то подойдут стальные карточные петли толщиной 2,5 миллиметра.
Скрытые петли тоже выдерживают вес деревянных дверей, но различаются по нагрузке. Есть петли, которые рассчитаны на 40 и 60 килограмм. При необходимости устанавливают три и даже четыре петли.

Преимущество скрытых петель – они регулируются в трех плоскостях: вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз. У скрытых петель есть декоративные планки, которые скрывают крепежи. Их можно подобрать под цвет ручек. Со скрытыми петлями двери выглядят эстетичнее и дороже.

Если магазин продает скрытые петли, то должен осуществлять заводскую врезку. Либо у монтажника должен быть специальный фрезер для врезки скрытых петель.

И напоследок лайфхак: качественные скрытые петли позволяют открывать дверь на 180 градусов. Это можно проверить в магазине.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!