+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Панорамное остекление крыши: особенности и преимущества

27 сентября 2022

Современный тренд дизайна интерьеров – много естественного света. Поэтому на пике популярности не только панорамные окна, но и крыши. В этой статье расскажем, из чего делают панорамное остекление крыш, его особенностях и преимуществах.

Из чего делают панорамное остекление крыши

Здесь возможны варианты и у каждого – свои достоинства и особенности. Поэтому универсального решения не существует. В каждом конкретном случае выбирают по ситуации.

Остекление крыши алюминиевыми профильными системами

Эти стеклопакеты обладают хорошими потребительскими свойствами:

  • имеют небольшой вес
  • прочные и надежные
  • устойчивы к коррозии.

Благодаря этим свойствам алюминиевые профильные системы не создают большой нагрузки на стены и крышу здания. Однако алюминий, как любой металл, хорошо проводит тепло. Поэтому зимой дом придется дополнительно обогревать, а летом – охлаждать.

Алюминиевые профильные системы подойдут для остекления крыши, если дом не используется в холодное время года.

Остекление крыши теплыми алюминиевыми системами

Это усовершенствованный профиль со сложным строением. Между листами алюминия находится слой теплоизолирующего материала.

Благодаря этому не происходит такой теплоотдачи, как у обычного алюминиевого профиля. Зато все его преимущества сохраняются.

Остекление крыши деревянными рамами

Остекление деревянным профилем подходит для домов из бруса или бревна. У дерева прекрасные теплосберегающие показатели. К тому же выглядит такое остекление красиво и статусно.

Вес деревянных стеклопакетов зависит от породы древесины: чем она плотнее, тем тяжелее рамы. Профиль обязательно пропитывают антипиренами и антисептиками еще на стадии изготовления, чтобы защитить от грибка и сделать его пожаробезопасным.

Остекление крыши комбинированным профилем

Часто вместо цельноалюминиевых профильных систем используют комбинированные с деревом. Алюминиево-деревянный профиль сочетает лучшие качества этих материалов: прочность металла и теплосберегающие свойства дерева.

Деревянные элементы обязательно обрабатывают защитными составами. Но мастера не рекомендуют использовать такие системы для остекления оранжерей. Деревянные части профиля быстро придут в негодность во влажном климате.

Подведем итог

Панорамное остекление крыши можно сделать из разных профильных систем. Но нужно учитывать вес – чтобы не создать избыточную нагрузку на стены и каркас крыши. И обязательно – назначение: дом для постоянного или сезонного проживания, оранжерея или терраса. Тогда станет понятно, какие материалы лучше подойдут для остекления.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!