+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Освещение для натяжных потолков: чем заменить точечные светильники?

06 ноября 2023

В предыдущей статье мы подробно рассказали, почему мастера не рекомендуют использовать точечные светильники. Вместо них предлагаем альтернативное освещение натяжных потолков, которое превосходит споты по всем параметрам – яркости, эстетичности, удобству монтажа и использования, соотношению цена/качество.

Софтбоксы 

Этот термин взят из студийной съемки: так называют насадку на лампу, которая создает мягкое рассеянное освещение. По этому же принципу работают некоторые светильники, из-за чего их часто используют для натяжных потолков.

Софтбоксы отличаются от обычных плафонов тем, что отбрасывают свет не только нижней поверхностью, но и боковыми. Эта особенность позволяет ярко освещать комнату даже при небольших размерах и потребляемой мощности светильника. 

Софтбоксы бывают разных размеров и форм:

  • квадратные,
  • круглые,
  • плоские,
  • в форме куба, параллелепипеда и т.д.

К любому интерьеру можно подобрать подходящий дизайн.

Периметральная подсветка

Ее используют как дополнение к основным светильникам. Часто подсветка выполняет декоративную роль – с помощью пульта можно поменять ее цвет.

Не путайте с устаревшим типом, когда светящуюся ленту укладывают в короб из гипсокартона. Такую подсветку сложно монтировать, она собирает пыль и со временем трескается. Забудьте об этом варианте.

Периметральная подсветка – это запатентованный профиль. Его монтируют по периметру пленочного потолка. Натяжное полотно доходит до профиля, а у него есть полупрозрачная зона, которая пропускает свет от светодиодов.

Подведем итог

Чем лучше освещение в комнате, тем комфортнее там находиться. Светильник-софтбокс позволяет наполнить помещение не просто ярким, но и мягким светом, который не раздражает глаза. А регулируемая по цвету подсветка поможет создать нужное настроение. 

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!