+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Освещение для натяжного потолка: что необходимо учитывать при выборе

02 сентября 2015

Освещение для натяжного потолка: что необходимо учитывать при выборе

Удачно подобранная технология, стильные осветительные приборы и продуманное расположение способны раскрыть всю красоту натяжной конструкции. К поиску оптимального решения необходимо подойти серьезно, ведь от этого зависит не только эстетичное оформление комнаты, но и удобство, общая атмосфера.

Рассмотрев существующие варианты и получив консультацию специалистов компании «Ленинградские окна и потолки», каждый клиент сможет сделать правильный выбор и превратить любое помещение в шедевр дизайнерского искусства.

Популярные варианты освещения

Современные оформители имеют роскошный выбор. Для освещения комнат с натяжным потолком можно использовать разнообразные приборы, варьируя их расположение:

  • подвесные и накладные люстры;
  • встроенные точечные софиты;
  • подсветка ленточными светодиодами;
  • эффект звездного неба.

Технологии могут сочетаться и комбинироваться, особенно если потолок имеет многоуровневую конструкцию, балки, короба из гипсокартона. Именно освещение позволяет создавать в одном и том же помещении совершенно разную обстановку.

Освещение натяжного потолка

Выбор светильника для разных фактур

Полотна для натяжных потолков могут быть зеркальными, матовыми, тканевыми. Особую осторожность необходимо соблюдать при оснащении глянцевой поверхности, которая будет увеличивать количество света в два раза. Если речь идет о спальне, чрезмерно яркий свет может доставлять определенные неудобства, зато в гостиной несколько софитов помогут создать роскошную обстановку и необычный визуальный эффект.

Для других фактур освещение может быть любым. Гораздо важнее учесть размер комнаты и уровень ее естественной освещенности. Для низких и небольших помещений лучше использовать большее количество встроенных источников по периметру вдоль стен, а в просторных и объемных помещениях отлично смотрятся ценральные ниспадающие люстры.

Маленькие хитрости и полезные советы

Для стильного и функционального оформления малогабаритных комнат профессиональный дизайн освещения может стать настоящим спасением. Например, в однокомнатной квартире зал используется для отдыха, просмотра кино, развлечений и работы. С помощью комбинирования методов освещения можно создать комфортную обстановку для каждого вида деятельности. Приглушенная светодиодная подсветка по периметру комнаты создаст романтичную и загадочную атмосферу. Свет основной люстры обеспечит хорошие условия для чтения книг и работы. Яркие софиты ненавязчиво и стильно украсят вечеринку или застолье.

Главное - доверить разработку проекта специалистам, которые смогут учесть инженерные особенности, способ отделки потолка, назначение и объем помещения. Дизайнеры компании «Ленинградские окна и потолки» готовы предложить клиентам множество необычных идей и вариантов освещения. Все работы выполняются под ключ: мы гарантируем высокое качество электромонтажных работ при установке натяжных конструкций.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!