+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Опережая время и предугадывая требования: энергосберегающие системы REHAU

05 июля 2015

Опережая время и предугадывая требования: энергосберегающие системы REHAU

Энергосбережение является одним из приоритетных направлений государственной политики. Новые технологии позволяют в десятки раз сократить расходы на эксплуатацию жилых, коммунальных и муниципальных сооружений. Флагманом в данной сфере традиционно выступает немецкий бренд REHAU. Инженеры и конструкторы компании не перестают удивлять весь мир новейшими разработками в области энергосберегающих светопрозрачных конструкций.

Ежегодная конференция РБК

В нынешнем году традиционная конференция РБК проводилась в Swissotel. Вопросы, посвященные поиску способов оптимизации энергопотребления, собрали вместе руководителей отраслевых ведомств различного уровня, представителей государственной власти, инженеров, архитекторов и проектировщиков, возглавляющих профильные направления крупных строительных компаний.

Высокопоставленных гостей и представителей бизнеса объединила одна цель: обговорить и найти решение проблем низкой энергоэффективности как жилых, так и коммунальных сооружений. По единогласному мнению участников встречи, в условиях постоянного роста цены на топливо и энергоносители, необходимость внедрения разработок в данной сфере остается наиболее актуальным вопросом.

Окна Rehau

Перспективы от REHAU

В конференции приняли участие представители завода Рехау - признанного лидера в сфере разработки энергосберегающих конструкций. Доклад вызвал живой интерес, так как его основной идеей было предложение разработать для России определенные нормы, регламентирующие оценку каждого здания с точки зрения энергоэффективности. Аналогичные параметры успешно используются на территории США и Европы, но с учетом климатических особенностей России, они не могут применяться без предварительной адаптации.

Кроме объемов потребления энергоресурсов, в классификации важно предусмотреть удобство, функциональность и безопасность для окружающей среды. Подробная система позволила бы учитывать все особенности каждого здания и выбирать для его строительства или реставрации оптимальные технологии и соответствующие требованиям материалы. Докладчик выразил надежду, что инновационные разработки компании будут оценены и востребованы, ведь они дают возможность существенно улучшить условия проживания тысяч людей, независимо от погодных и климатических особенностей конкретного региона.

Элитное качество станет доступным

На встрече также обсуждались такие ключевые вопросы, как импортозамещение и локализация производства, благодаря которым первоклассная продукция известной марки может изготавливаться на территории России. Это сделает ее более доступной. Кроме того, для модернизации существующего жилищного фонда планируется задействовать потенциал бизнеса и федеральный бюджет. Слаженная работа структур позволит глобально снизить объем потребления ресурсов и выйти на качественно новый уровень экономии.

Всем, кто уже сегодня хочет сделать свой дом теплым и уютным, компания «Ленинградские окна и потолки» готова предложить самые выгодные и привлекательные расценки на любую модель профиля и стеклопакетов от компании REHAU.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!