+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Натяжные потолки со скрытой фотопечатью: новый тренд из старых приемов

01 апреля 2024

Фотопечать на натяжных потолках – давно известный прием, который уже надоел и сочетается далеко не с каждым стилем. Но дизайнеры создали на его основе изюминку современного интерьера – натяжные потолки со скрытой фотопечатью. В чем ее секрет, читайте в этой статье.

Как выглядит скрытая фотопечать

Она бывает двух видов. Первый – когда рисунок на потолке виден только при включенном освещении. При естественном свете натяжное полотно выглядит светлым однотонным. Второй вариант – когда при дневном и электрическом свете видны разные изображения.

Такое необычное оформление натяжного потолка выглядит очень стильно и привлекает внимание.

В чем секрет скрытой фотопечати

Он заключается в том, что изображение наносят на светлое матовое натяжное полотно не с лицевой стороны, а с изнанки. Поэтому рисунок не просматривается при дневном свете – только если включить скрытую подсветку внутри конструкции. Она представляет собой светодиодную ленту, которую размещают по контуру рисунка или периметру полотна. 

Размещение подсветки тоже имеет значение. Если она установлена по периметру полотна, рисунок будет размытым. Если подсвечивается изображение, оно будет ярким и четким.

Однако дизайнеры пошли дальше – придумали двойную фотопечать: на внутренней и лицевой поверхностях. Днем на потолке видно изображение, которое нанесено снаружи. Но как только включается электрический свет, картинка дополняется элементами скрытого рисунка – получается неожиданно для гостей и очень эффектно.

Какие рисунки актуальны

Большой популярностью пользуется изображение неба – оно может меняться с голубого облачного на звездное. Актуальны цветочные и морские пейзажи. Новый тренд – графичные черные узоры на светлом фоне.

Где используют натяжные потолки со скрытой фотопечатью

Это универсальная отделка, которая актуальна не только в жилых помещениях, но и в офисах, ресторанах, магазинах, салонах красоты и т.д.

Если говорить об отдельно взятой квартире, то натяжные потолки со скрытой фотопечатью устанавливают не только в гостиных, но и в детских комнатах, спальнях и даже санузлах.

В развлекательных заведениях типа ресторанов, пабов и кофеен часто делают потолки с одинарной печатью – когда при выключенном свете полотно светлое однотонное. Днем нет необходимости создавать романтическую атмосферу. Но вечером, когда люди приходят отдохнуть и развлечься, включается подсветка и зал преображается.  

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!