+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Натяжной потолок с переходом на стену: особенности монтажа и дизайна

13 января 2022

Дизайнеры интерьеров постоянно придумывают что-то новое. Благодаря их идеям натяжной потолок стал ключевым элементом дизайна помещения. В этой статье расскажем об одном из таких решений – натяжном потолке с переходом на стену и его особенностях.

Какую задачу выполняет натяжной потолок с переходом на стену

Основное, ради чего придумали такой дизайнерский ход – эффектный необычный интерьер. Попутно натяжной потолок с переходом на стену выполняет и другие задачи:

  1. Помогает зонировать помещение
  2. Визуально добавляет объема комнате. Для этого используют разные решения: внутреннюю подсветку, 3D-изображения на полотне. Последнее подходит не для всех помещений.
  3. Превращает интерьер в дорогой дизайнерский.

Нередко натяжной потолок комбинируют с конструкциями из гипсокартона – получается еще эффектнее.

Что нужно учитывать при подборе материалов для натяжного потолка с переходом на стену

Главный момент, на который дизайнеры советуют обращать внимание – сочетаемость цветов. Ведь натяжной потолок с переходом на стену – крупный элемент, даже если это просто полоса. Необходимо, чтобы он гармонировал с остальной обстановкой комнаты и составлял с ней единое целое.

Второй важный момент – грамотная подсветка. Дизайнеры советуют использовать освещение не только как источник света, но и для того, чтобы обыграть этот элемент и сделать его еще эффектнее.

Специалисты по интерьеру советуют обращать внимание на сочетаемость фактур. Если в комнате преобладает матовая отделка, выигрышно будет смотреться нисходящая с потолка глянцевая полоса.

Вставку «натяжной потолок – стена» рекомендуют делать контрастной основному цвету стен. Стильно смотрятся цветные или темные вставки на светлом/белом фоне. Такое сочетание визуально добавляет пространства.

Для маленьких комнат дизайнеры не советуют использовать подобные решения. Хотя и в этом случае могут быть исключения – если правильно подобрать цвета.

Особенности монтажа натяжного потолка с переходом на стену

Мастера по монтажу тоже дали полезный совет. Когда планируете натяжной потолок с переходом на стену, учитывайте, что конструкция заберет минимум 5 сантиметров пространства. А если планируется подсветка, то еще больше.

Комбинированный элемент с гипсокартоновыми вставками еще более объемный, и «украдет» еще больше пространства. Поэтому не подходит для тесных комнат.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!