+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

На каком этапе ремонта устанавливают входную дверь?

11 декабря 2020

Вопрос очередности актуальный: если вначале установить, а потом делать ремонт, есть риск случайно повредить или заляпать новую дверь. А если наоборот – пострадает отделка стен. Оказывается, порядок работ выбирают, исходя из конкретной ситуации. Наши специалисты рассказали об особенностях и преимуществах каждого варианта, чтобы вы сами оценили, на каком этапе ремонта установить входную дверь в вашем случае.

Особенности установки входной двери до ремонта

Многие считают, что устанавливать входную дверь нужно еще до начала ремонта. У этого варианта есть свои плюсы.

  • Металлическую дверную коробку крепят анкерными болтами, под которые в стене сверлят отверстия. А это пыль и неминуемое повреждение отделки стен.
  • По технологии, финишное покрытие пола делают после установки двери.
  • Во время ремонта в квартире находятся стройматериалы и инструменты. Входная дверь с точки зрения безопасности необходима.

Но есть и минусы. Во время ремонта в помещение заносят стройматериалы, работают со строительными смесями, красками, клеем, растворителями. В квартире/доме много пыли и грязи. Поэтому высок риск не просто испачкать новую дверь, а повредить покрытие.

Чтобы этого избежать, дверное полотно приходится тщательно закрывать пленкой. Есть еще вариант поставить дверь без декоративной внутренней панели, а ее смонтировать после ремонта.

Особенности установки входной двери после ремонта

Некоторые мастера убеждены, что устанавливать входную дверь нужно после окончания ремонта – целее будет. А испорченную при монтаже отделку стен рекомендуют закрывать наличниками и доборами.

Установка входной двери во время ремонта

Большинство мастеров сходятся во мнении, что дверь нужно устанавливать во время ремонта, когда сделаны основа пола и все черновые малярные работы – шпаклевка, шлифовка и остается только покраска.

Преимущество этого варианта в том, что самая грязная часть работ уже позади и не нарушается технология укладки пола. Но дверь все равно нужно защитить от пыли пленкой: ведь декоративное покрытие – самая уязвимая и дорогостоящая часть дверного полотна.

Вывод

Теперь вы знаете о преимуществах и особенностях установки входной двери до, после и во время ремонта. Но существуют еще попутные факторы: планировка прихожей и лестничной площадки, новостройка или старый фонд, квартира или частный дом и т.д. В каждом отдельном случае очередность работ будет зависеть от совокупности факторов и только вам решать, на каком этапе ремонта установить входную дверь.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!