+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

На чем нельзя экономить при установке пластиковых окон

14 марта 2018

Установку ПВХ-окон можно значительно удешевить, если хорошо продумать их функциональность и использовать только те опции, которые необходимы для конкретного помещения. Однако неразумная экономия может обернуться дополнительными расходами. На чем нельзя экономить при установке пластиковых окон и почему – читайте в этой статье.

Чтобы разобраться, на чем экономить можно, а на чем нельзя, нужно понимать одну тонкость: мы сокращаем расходы не за счет качества, а только за счет оптимизации функционала. Например, учитываем, сколько открывающихся створок нужно для конкретной комнаты, чтобы не переплачивать за лишнюю фурнитуру. На какую сторону выходят окна – на юг или север, чтобы подобрать оптимальный по свойствам стеклопакет. Выбираем цвет – белые подешевле или цветные подороже. За счет такой оптимизации монтаж ПВХ-окон обойдется дешевле.

Но есть моменты, которые влияют не только на цену, но и на качество - на долговечность и работоспособность нового окна:

  • оконный профиль
  • профессиональный монтаж
  • фурнитура.

Последствия экономии на оконном профиле

У профиля класса «эконом» стенки тоньше, чем у обычного. Это сказывается в первую очередь на прочности конструкции, а, значит, на сроке эксплуатации. Он втрое меньше, чем у добротных пластиковых окон, которые соответствуют немецкому стандарту качества RAL. Этот стандарт предусматривает толщину стенок профиля не меньше трех миллиметров, тогда как у эконом-варианта стенки в лучшем случае 2,5 миллиметра, а зачастую еще тоньше.

Профиль эконом-класса больше подвержен механическим повреждениям и трещинам. Из него невозможно сделать окно большого размера, так как угловые соединения в эконом-профиле на 30% слабее, чем в качественном. Это может привести к разрушению окна.

К чему приводит экономия на монтаже пластиковых окон

На рынке много мелких компаний с низкими расценками на установку окон. Это вовсе не означает заботу о клиентах – скорее, показатель низкого профессионализма монтажников. Хорошие мастера знают себе цену и никогда не опускаются до демпинга.

Если вам назвали цену намного ниже, чем в среднем по рынку, есть, о чем задуматься. Сиюминутная экономия на монтаже рискует обернуться дополнительными тратами на переделку.

Вот самые частые проблемы, к которым приводит непрофессиональный монтаж пластиковых окон.

  1. Если окно установлено не по уровню, с перекосом, оно провиснет. Створки перестанут закрываться со всеми вытекающими проблемами. Решить их можно двумя способами: заменить фурнитуру или демонтировать и переустановить окно.
  2. Дешевая монтажная пена с большим расширением деформирует окно, вследствие чего начинает плохо работать фурнитура. Окно начинает промерзать, протекать, на откосах возникает плесень. Спасти ситуацию можно, если переустановить окно.

Почему нельзя экономить на фурнитуре при установке ПВХ-окон

Фурнитура плохого качества прослужит недолго – не зря же на такие механизмы дают гарантию всего 1-3 года. Это значит, что совсем скоро окно начнет заедать при открывании-закрывании, створки - провисать под собственной тяжестью, ручки – ломаться. А вам придется повторно потратиться, чтобы заменить неисправные механизмы, а то и все окно.

Выводы

Как видите, экономить на монтаже ПВХ-окон нужно уметь. С нашей компанией вы будете экономить правильно, без ущерба для качества. У нас свое производство, поэтому мы не накручиваем процент за посреднические услуги. Регулярно проводим акции для своих заказчиков. При этом качество и самих окон, и монтажа соответствует самым высоким стандартам – это постоянно подтверждают наши клиенты отзывами на сайте. Если вы за разумную экономию – обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!