+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

На чем нельзя экономить при ремонте балкона

18 июня 2022

Сделать классный ремонт балкона и уложиться в минимально возможный бюджет – это мечта каждого владельца квартиры. Но есть вещи, на которых нельзя выгадывать, потому что пострадает качество. Наши специалисты подсказали, на чем нельзя экономить при ремонте балкона, и почему.

Однокамерные стеклопакеты с большой площадью остекления на теплом балконе

На остекленном балконе большие теплопотери происходят через стекло. Однокамерные конструкции помогут сэкономить в среднем от 2 до 8 тысяч рублей, но не сберегут тепло.
 
Если вы планируете сделать балкон жилым, да еще и панорамным, выбирайте двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим покрытием. Они защитят окно от промерзания – а, значит, наледи на стеклах и луж на подоконнике.

Отказ от системы водоотведения балкона

Это серьезная ошибка, которая угробит ремонт. Влага от осадков будет собираться на балконе, что приведет к появлению плесени и/или разрушению балконной плиты.
Этот процесс происходит не сразу, а плесень может образовываться в скрытых местах. Но в этом и проблема.
 
Мастера советуют обязательно включать в смету систему водоотведения еще на стадии планирования ремонта. И монтировать ее одновременно с остеклением балкона.
 
Важно: на системе водоотведения можно сэкономить в среднем от 4 до 8 тысяч, а устранение последствий обойдется в сумму от 15 до 60 тысяч рублей – в зависимости от степени повреждений.

Тонкий черновой пол

Финишное напольное покрытие монтируют на основу - черновой пол, который должен обеспечивать прочность конструкции. Для него используют листы фанеры. Если их толщина будет меньше 15 миллиметров, пол будет пружинить и «гулять» под ногами. Из-за этого финишное покрытие разболтается и быстро выйдет из строя – например, ламинат. То же самое – и с электрическим теплым полом: «гуляние» основы приведет к перетиранию контактов.
 
Мастера отмечают, что на черновом полу можно сэкономить 1-2 тысячи рублей. Устранить последствия обойдется намного дороже.

Провода для розеток меньшего сечения

На жилом балконе хочется создать максимум удобств – освещение, розетки. Если использовать для электроразводки провода сечением меньше нормативного, недалеко и до пожара. Особенно, если включить несколько электроприборов.
 
Специалисты предупреждают: для электроразводки нужен медный провод сечением 2,5 миллиметра.
 
Вторая критичная ошибка при «электрификации» балкона – соединять провода не специальными клеммами, а скруткой. По словам мастеров, со временем такое соединение начнет искрить – а это снова риск пожара. В итоге экономия 500-2000 рублей может обернутся серьезными потерями.

Вывод

Теперь вы знаете, что неправильная экономия может влететь в копейку. Если вы собираетесь ремонтировать балкон, предоставьте это квалифицированным специалистам компании «Ленинградские Окна и Потолки». Мы поможем грамотно сэкономить именно в вашей ситуации без потери качества и надежности. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!