+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Модные подоконники-2024: четыре тренда текущего года

04 марта 2024

Придумать что-то принципиально новое в дизайне окна и подоконника сложно. Но, несмотря на это, каждый год появляются какие-то фишечки, которые отличают трендовый дизайн от привычного классического. В этой статье расскажем о четырех вариантах модных подоконников-2024. 

Использование слэбов

Натуральное дерево в интерьере ценилось всегда. Поэтому деревянные подоконники или их имитация так популярны. Но теперь к вечнозеленому тренду добавился новый штрих: делать подоконники из слэбов – так называется широкий срез ствола с уникальным рисунком. Самые красивые изделия получаются из ценных пород дерева – это почти произведения искусства. 

Тренд нельзя назвать совсем новым: такие подоконники появились еще в 2023-м. Но в этом году будут так же актуальны.

Совмещенная с подоконником рабочая зона 

Прием, когда широкий подоконник используют вместо рабочего стола, не новый. Так делали, чтобы сэкономить место в маленькой комнате. Теперь это модный тренд, и он имеет тройное значение:

  • совмещенная с подоконником рабочая зона по-прежнему помогает высвободить пространство 
  • уютный уголок способствует комфортной работе и вдохновению
  • от окна много света, поэтому глаза меньше устают.

Совмещенный с подоконником обеденный стол

В старых домах кухни, как правило, тесные. А обеденный стол, даже маленький, занимает остаток свободного пространства. Именно для таких планировок актуален следующий тренд – совмещенный с подоконником обеденный стол.

Но есть нюансы. Обеденный стол-подоконник будет удобным для одного-двух человек. Собраться на семейный обед вокруг стола уже не получится.

Подоконник-рундук

Помните, как в поезде прячут чемоданы в рундук под нижними полками? Нечто похожее делают и с подоконником. Такая концепция сегодня в тренде: удобно и функционально.

Подытожим

Модные тенденции – это не только про красоту. Скорее, про то, как оптимизировать пространство и задействовать каждый метр. Особенно, если его не хватает. 

Модные подоконники-2024 – это универсальные решения. Их можно применять в любом помещении и сочетать с разными интерьерными стилями.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!