+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери для детского сада: тонкости выбора

23 июня 2020

К межкомнатным дверям для детских садов предъявляют высокие требования по безопасности, износостойкости и гигиене. В этой статье мы расскажем о типах дверей, которые лучше всего подходят для этих целей, и о некоторых тонкостях выбора.

Какими качествами должны обладать межкомнатные двери для детского сада?

У каждого типа межкомнатных дверей свой набор характеристик. Но есть общие – те, что обязательны для любой двери в детском саду.

  1. Надежность и долговечность – ведь условия эксплуатации даже в самом образцовом детском саду жесткие
  2. Безопасность – дверь не должна выделять в атмосферу вредных соединений, а при повреждении конструкции ее фрагменты не должны причинить вред здоровью детей.
  3. Качественная прочная фурнитура – тогда ручки прослужат долго и двери не будут провисать
  4. Гигиеничность – поверхность должна легко отмываться от любых загрязнений, отпечатков, пыли. Важно: чем больше декоративных элементов на полотне, тем больше мест для скапливания пыли.

Какие типы межкомнатных дверей используют в детских садах?

В детсадах обычно используют распашные двери – их удобнее открывать маленьким детям. Ручки располагают чуть ниже, чем во «взрослых» учреждениях. В зависимости от назначения помещения, двери выбирают с одной или двумя створками.

Популярны межкомнатные двери с покрытием из эко- или натурального шпона. Качественная отделка не боится влажной обработки и служит долго. Такие двери легко вписать в любой интерьер – у них большой выбор цветов и оттенков.

В детских садах часто используют двери со стеклянными вставками. Царговые двери с отделкой из экошпона отлично подходят для этих целей: стекло прочно удерживается в полотне и не выпадет.

Двери с большим стеклом или полностью стеклянные должны быть из триплекса. Это многослойный безопасный материал: между двумя слоями стекла находится пленка или жидкий полимер. Такое стекло очень прочное, а если бьется, то осколки не имеют острых углов и не разлетаются по комнате – держатся на пленке.

Что еще нужно учитывать при выборе дверей для детского сада

Есть еще один момент, которым нельзя пренебрегать. По нормам безопасности, двери в холл, группы, спортивный и актовый залы должны позволять быстро эвакуировать детей в случае ЧП. Поэтому в «публичных» помещениях принято устанавливать распашные двустворчатые двери.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!