+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери «беленый дуб»: особенности и преимущества

17 июля 2021

«Беленый дуб» – это не обязательно дорогущая дубовая дверь с эксклюзивной отделкой. Современные технологии позволяют реалистично воспроизводить любую натуральную текстуру. Поэтому теперь двери с благородной отделкой доступны всем желающим. В этой статье расскажем об особенностях и преимуществах межкомнатных дверей «беленый дуб» в интерьере.

Откуда взялась отделка «беленый дуб»?

Покрытие «беленый дуб» появилось не ради эстетики – так деревянные двери защищали от древоточцев и гниения. И это в прямом смысле была побелка известью или белым воском.

В современном исполнении техника беленый дуб заключается в том, что изделие покрывают полупрозрачной краской. Сквозь матовый светлый слой видна природная текстура древесины.

«Беленый дуб» – это широкое название, оно включает в себя множество светлых оттенков – белый, пепельный, розоватый, молочный, серый, бледно-сиреневый и т.д.

Следующий этап эволюции беленых дверей – это создание искусственного покрытия, которое реалистично имитирует выбеленную древесину. Его широко используют при отделке недорогих моделей.

Межкомнатные двери «беленый дуб» в дизайне интерьера

Межкомнатные двери цвета «беленый дуб» гармонично вписываются не только в помпезные элитные интерьеры. Современный дизайн комнаты отлично дополняют выбеленные двери. Они не загромождают пространство и визуально добавляют воздуха и света.

Удачные сочетания по мнению дизайнеров – с серыми, белыми, сиреневыми и голубыми стенами. При этом пол лучше делать в похожей цветовой гамме.

Если говорить о стилях, межкомнатные двери «беленый дуб» сочетаются с интерьерами в стилях «классика», «модерн». В первом случае это статусные деревянные модели или покрытые натуральным шпоном. Во-втором – минималистичные двери со строгой геометрией.

Деревянные двери «беленый дуб» – премиальные изделия. Но модели с искусственным покрытием – достойная альтернатива. Они выглядят так же благородно, но намного доступнее по цене.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!