+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Красный натяжной потолок: особенности и тонкости дизайна

23 сентября 2019

Красный натяжной потолок смотрится ярко, эффектно и богато. Такое оформление – вызов привычным стереотипам. Поэтому использовать цвет нужно грамотно и осторожно. Читайте в статье об особенностях красного натяжного потолка, принципах сочетания с другими оттенками и стилях, в которых используют этот цвет.

Особенности красного натяжного потолка

Начнем с того, что красное оформление потолка активно влияет на психику человека. Яркий, агрессивный цвет действует возбуждающе: повышает пульс, учащает дыхание, улучшает аппетит. Эти особенности важны: красный потолок подойдет не для каждой комнаты и не для каждой семьи. Вспыльчивым и импульсивным людям лучше выбирать спокойные тона для интерьера.

Например, в кухне красный цвет уместен – конечно, если сочетается с интерьером. Но тем, кто сидит на диете, лучше не рисковать и выбрать нейтральный интерьер.

В гостиной красный натяжной потолок выглядит парадно и эффектно. Можно сделать ярким всю площадь или часть – зависит от интерьера и пожеланий хозяина дома. Матовое полотно выигрышно смотрится в высоких комнатах – оно поглощает свет и отлично раскрывает оттенки. Глянцевый, наоборот, зеркалит обстановку и бликует – это делает комнату визуально выше.

Для детской и спальни красный натяжной потолок слишком агрессивен. В такой комнате будет сложно засыпать и взрослым, и детям. Ребенок становится излишне агрессивным и возбудимым. Однако если малыш неактивный, можно добавить красный элемент в виде перфорации или фотопечати – но не кровавого цвета, а более приглушенного или бледного.

Зато для ванной яркое оформление потолка – отличное решение. По утрам красный цвет будет бодрить наравне с душем – хороший способ быстро проснуться.

Красный натяжной потолок уместен в прихожей. Здесь мы встречаем гостей, а красный цвет создает теплую дружескую атмосферу гостеприимства и радушия.

Как сочетать красный натяжной потолок с другими оттенками

Красный – теплый оттенок. Поэтому сделает сумрачную комнату более уютной. Но с условием, что в ней высокий потолок. Низкое помещение будет смотреться еще ниже. В крайнем случае можно использовать глянцевое полотно, чтобы визуально добавить глубины.

Красный натяжной потолок хорошо сочетается со светлыми нейтральными и теплыми тонами: белым, жемчужным, бежевым, серым, молочным. Поэтому в комнате с ярким оформлением потолка будут стильно смотреться светлые стены и мебель.

  1. Красный и серый – это классическое сочетание, чтобы уравновесить яркий потолок. В современных стилях серый заменяют металликом.

  2. Красный и бежевый – лучшее решение, когда необходимо убрать излишнюю агрессивность, но оставить яркий элемент.

  3. Красный и белый – это контраст, который часто используют в современных стилях.

  4. Красный с черным – это сложное сочетание, потому что оба цвета доминирующие. Лучше, если в интерьере будет нейтральный цвет и на его фоне яркие элементы.

Сегодня дизайнеры предлагают самые неожиданные и смелые сочетания. Главное правило – грамотно подобрать оттенки.

С какими интерьерными стилями сочетается красный натяжной потолок

В современных стилях минимализм и хай-тек красный натяжной потолок станет ярким акцентом на фоне нейтрального интерьера.

К классике используют сдержанные тона. Поэтому уместными будут приглушенные и бледные оттенки красного. Натяжной потолок обязательно должен быть матовым.

Красное оформление потолка отлично вписывается в стиль лофт.

Вывод

Теперь вы знаете, какими особенностями обладают красные натяжные потолки, для каких интерьеров они подходят и с какими оттенками сочетаются. Но выбрать цвет – только полдела. Не менее важно профессионально установить потолок. С этой задачей отлично справятся опытные монтажники компании «Ленинградские Окна и Потолки». Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!