+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Характерные неисправности пластиковых окон: причины, признаки и ремонт

22 апреля 2018

Неисправности пластиковых окон возникают по разным причинам и бывают разного уровня сложности. Некоторые из них можно устранить самостоятельно. Другие требуют профессионального вмешательства. О типичных неисправностях и способах их устранения читайте в этой статье.

Несложный ремонт пластиковых окон, который можно сделать самостоятельно

Проблемы с оконными ручками – это как раз тот случай. Ручка может разболтаться, потрескаться или заклинить в одном положении. Все эти неполадки легко устранить самим.

Если ручка расшаталась, нужно затянуть прижимные болты – они находятся под декоративной накладкой. Сдвигаем накладку на 90 градусов и получаем доступ к болтам. Чтобы их подтянуть, нужна фигурная отвертка. Если необходимо заменить ручку, болты выкручиваем, старую вытаскиваем, а новую вставляем в то же положение.

Бывает, что окно открыли резким движением, и ручку заклинило. Это происходит из-за того, что срабатывает блокиратор - он предотвращает поломку фурнитуры. Для разблокировки замка нужно нажать на специальный язычок рядом с ручкой (в некоторых марках фурнитуры это пластина) и установить его параллельно створке.

Иногда ломается не сама ручка, а встроенный замок. В этом случае чаще приходится менять ручку целиком.

Если ручка поворачивается с трудом, как вариант, давно не смазывали механизмы фурнитуры. Другая причина - провисание оконной рамы. Ее регулируют шестигранным ключом через нижнюю петлю створки: по часовой стрелке – поднимают, против часовой – опускают.

Ремонт стеклопакетов, который лучше доверить мастерам

Нарушение работы запорной фурнитуры происходит, когда фурнитуру забывают смазывать и очищать от пыли. Ситуацию можно исправить, если механизм промыть. Но это трудоемкая и сложная работа. Понадобится снимать створку с петель и разбирать механизм. Без определенных навыков за такой ремонт лучше не браться: есть риск уронить раму, повредить фурнитуру. А это приведет к лишним немалым расходам.

Раз в несколько лет приходится менять резиновый уплотнитель. Срок зависит от качества материала. Хороший уплотнитель при правильном уходе служит до десяти лет. Мастер сам определит: нужно ли снимать створку окна. Перед тем, как поставить новую резинку, пазы тщательно очищают и только после этого наносят клей для уплотнителя. Профессиональная замена – это гарантия герметичности окна.

Когда нужна замена стеклопакета

Стеклопакет уже не подлежит ремонту, если разгерметизировалась воздушная камера – пространство между стеклами. Туда начнет попадать вода и пыль, а зимой стекла будут замерзать.
Если треснуло стекло, тоже нужна замена всего стеклопакета. Эту работу невозможно выполнить самостоятельно, если не владеете техникой монтажа пластиковых окон.

Как не напортачить при ремонте стеклопакетов

В первую очередь нужно реально оценить ситуацию: это мелкий дефект или серьезная неисправность. Мы рекомендуем не рисковать понапрасну и обратиться в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». Профессиональный ремонт пластиковых окон избавит вас от лишних расходов и подарит вторую жизнь светопрозрачной конструкции.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!