+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какой потолок лучше: натяжной или гипсокартон

25 февраля 2018

Ответить однозначно невозможно: каждый выбирает в соответствии со своим представлением об уюте и функциональности. Мы сравнили отзывы и выяснили, какой потолок лучше для большинства пользователей и почему.

Чем натяжной потолок лучше гипсокартона

Люди поделились своим опытом на тематических форумах и рассказали, почему тот или иной вариант им понравился больше. В пользу натяжного потолка высказалось большинство. Вот какие аргументы они приводили:

  • Больше вариантов расцветки
  • Дешевле
  • Меньше времени на установку
  • Выдерживает потоп
  • Нет грязи при монтаже
  • Между листами гипсокартона видны швы
  • Не надо перекрашивать
  • Гипсокартон трескается по шву
  • Более эстетичный вид

Нужно учитывать, что цена натяжного потолка сильно меняется в зависимости от его сложности, качества материала полотна и комплектующих, количества светильников. У гипсокартонного потолка дороже стоит установка. Так что сказать однозначно, какой потолок обойдется дешевле, нельзя.

Преимущества потолка из гипсокартона

Вторая часть пользователей отдала предпочтение гипсокартону:

  • Покупателей натяжных потолков часто обманывают: дешевые аналоги выдают за брендовые
  • Гипсокартон регулирует микроклимат в комнате, так как быстро впитывает и отдает влагу
  • Можно перекрашивать потолок
  • Гипсокартон не горит и не плавится

К этому еще можно добавить, что в гипсокартонных потолках удобнее монтировать светильники и проводку. Не нужна гофра, чтобы изолировать провода, как в случае с ПВХ-пленкой. Нет риска порезать или порвать материал, а при механическом повреждении всегда можно зашпаклевать поверхность. Кстати, поэтому срок службы дольше, чем у натяжного полотна – всегда можно подправить и подкрасить.

Гипсокартон не боится перепада температуры и не требует мытья. Время от времени нужно проводить сухую чистку, а раз в несколько лет красить.

Натяжные потолки или гипсокартон: когда какой вариант больше подходит?

Выбирать, какой потолок лучше, нужно с учетом их свойств и особенностей помещения. Вот несколько рекомендаций по этому поводу.

Гипсокартон лучше выбирать для летней дачи – зимой она не отапливается и натяжное ПВХ-полотно испортится от мороза. В частных домах можно использовать любую отделку, но случается, что в морозы перемерзают трубы отопления.

В квартирах обычно монтируют натяжные потолки – быстрее по времени, меньше грязи и часто дешевле по стоимости. Или делают комбинированную конструкцию – короб из гипсокартона по периметру, а середина – натяжное полотно. Для кухни и ванной больше подойдет ПВХ-пленка, которая не боится влаги.

Вывод

Теперь вы знаете, чем натяжной потолок лучше, какие преимущества есть у гипсокартона и в каких случаях что больше подойдет. Главное – чтобы все материалы были качественные, мастера – профессионалы, а компания-исполнитель – надежная и проверенная.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!