+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какие современные технологии внедряют на входных дверях

23 ноября 2023

Сегодня технологические решения внедряются во все сферы жизни. И двери не остались в стороне от этих новшеств. Рассмотрим, какие умные системы можно интегрировать во входные двери.

Сканер отпечатка пальца

Сегодня нет необходимости носить с собой тяжелую связку ключей. Ее заменит сканер отпечатка пальца. Система снимает целый ряд бытовых рисков:

  • вы не потеряете ключи
  • не боитесь, что кто-то вытащит их из вашей сумки и проникнет в квартиру
  • что ключ сломается в замке в неподходящий момент и т.д.

Стоимость гаджета варьируется от 20 до 100 тысяч рублей, в зависимости от производителя и модели.

Легко ли взломать такую дверь?

Оторвать сканер и замкнуть провода не получится. Это самодостаточная умная система. Ее блок управления находится с внутренней стороны, и чтобы добраться до него, нужно открыть дверь.

Системы видеонаблюдения

Они позволяют видеть все, что происходит за дверью, даже если вы не дома. Некоторые модели в комбинации с моторными замками дают возможность дистанционно открывать и закрывать дверь. Например, если вы уехали в отпуск и попросили соседку поливать цветы.

Стоимость систем видеонаблюдения начинается от 35000 рублей и ограничивается только целями и возможностями заказчика.

Умные замки

Они набирают все большую популярность. Сегодня почти у всех производителей замков есть smart-модели.

Это автономный замок, который работает от аккумуляторной батареи. Его можно открывать с помощью отпечатка пальца, кодовой панели или специальной карточки-брелока.

С точки зрения взломостойкости умный замок – не самый надежный вариант. Его достаточно, если вы каждый день дома и отлучаетесь только на работу. Но если уезжаете надолго, специалисты советуют дополнительно установить хороший механический замок и закрывать на него тоже.

Есть нюанс, о котором нужно знать заранее. Умные замки производят в Китае и Корее. У них расстояние от центра видимой части замка до края двери 70 миллиметров, а у механических замков западного производства – 80 миллиметров. То есть относительно друг друга эти замки будут смещены.

Электронные замки-невидимки

Они управляются с помощью брелока или мобильного телефона. Снаружи этот замок невидим. Но если злоумышленники вскроют механический замок, дверь останется закрытой, благодаря замку-невидимке. То есть за счет гаджета повышается взломостойкость.

Что будет с замком, если отключат свет?

Электронному замку не страшно отключение электричества. Некоторые модели работают на двойном питании – батареях и от сети. А есть те, что оснащены двумя комплектами батарей и полностью автономны. Когда садятся батарейки, замок подает сигнал. И в этом состоянии он работает только на открытие – все предусмотрено.

Умное зеркало

Гаджет со стороны квартиры выглядит как обычное зеркало. Но оно имеет сенсорную панель, чтобы управлять пальцами, как на планшете. А еще можно подавать команды голосом с помощью Алисы.

На умном зеркале можно вызвать такси, посмотреть погоду или кино. А если подключена система «умный дом» – управлять и ей. Сюда же выводятся картинки с камер видеонаблюдения и домофона.

Подведем итог

С помощью высокотехнологичных решений дверь можно превратить в умного помощника и сделать свое жилье более удобным и безопасным. Стоимость гаджетов будет зависеть от цели и возможностей заказчика, а также от бренда производителя.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!