+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какие окна служат дольше: пластиковые или деревянные?

31 мая 2021

Среди заказчиков бытует мнение, что пластиковые окна долговечнее деревянных. Эту версию аргументируют тем, что дерево деформируется от влаги, рассыхается со временем, гниет. Это заблуждение. Наши специалисты рассказали, почему деревянное евроокно прослужит дольше, чем из ПВХ.

Откуда взялось заблуждение о недолговечности деревянных окон

Все заблуждения относительно деревянных окон возникают по ассоциации со старыми советскими конструкциями. Их делали из простого соснового бруса, который при изменении влажности воздуха деформировался – разбухал или рассыхался. При этом окна изгибались, переставали открываться и закрываться.

Современные деревянные окна производят из клееного бруса. Чтобы этот материал повело, нужно поместить окно в экстремальные условия. При этом неважно, из какого сорта древесины сделан брус.

Тонкий момент здесь – соблюдение технологии при изготовлении самого бруса. Производители окон закупают готовый брус у поставщиков. Качество профиля гарантируют только те оконные компании, которые дорожат репутацией и сотрудничают с проверенными поставщиками.

Сравниваем свойства пластиковых и деревянных окон

Пластик со временем теряет эластичные свойства. Поэтому лет через десять он может начать желтеть, колоться, ломаться. Второй важный момент – починить, отреставрировать поврежденный пластиковый профиль невозможно.

В отличие от ПВХ, дерево не теряет эластичности. А поврежденную случайно деревянную раму можно отреставрировать – зашпаклевать, покрасить, проделать новые отверстия и поставить новые петли.

Делаем вывод

Деревянное окно прослужит дольше, чем пластиковое. Дерево не меняет свои физические свойства и в отличие от пластика поддается реставрации и ремонту. Сокращает срок службы деревянного окна только человеческий фактор – нарушение технологий и желание удешевить производство за счет некачественных материалов.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей, обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». Мы заботимся о своей репутации и работаем только с проверенными поставщиками. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!