+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какие межкомнатные двери лучше по шумоизоляции

26 июня 2021

Один из критериев при выборе межкомнатных дверей – шумоизоляция. У дверей из разных материалов и с разным декором она отличается. Наши специалисты рассказали, что влияет на звукоизоляцию межкомнатных дверей и как выбрать оптимальное решение.

От чего зависит звукоизоляция межкомнатной двери

В первую очередь звукоизоляция межкомнатной двери зависит от толщины полотна. Чем больше тонких частей – тем ниже этот показатель.

  1. К тонким элементам двери относятся вставки из МДФ и стекла. Чем больше их площадь, тем хуже звукоизоляция.
  2. На рынке часто встречаются двери рамочно-царговой конструкции, у которых брус только в петлевой и замковой части – это делает конструкцию еще более звукопроницаемой.

Для сравнения: звукоизоляция цельнощитовых дверей выше – у них толщина полотна одинаковая по всей площади.

Еще один момент – между полом и дверным полотном есть щель. Согласно ГОСТу она должна быть полтора сантиметра. Но этого вполне достаточно, чтобы в помещение проникали звуки извне.

Как улучшить шумоизоляцию межкомнатных дверей

Есть разные варианты улучшить шумоизоляцию межкомнатной двери. Один из них – сделать порог, чтобы закрыть зазор между полом и полотном.

Пороги бывают разных конструкций, подробнее о них мы писали в этой статье. По мнению специалистов, самые удобные – выдвижные скрытые пороги. Когда дверь закрывают, порог выпадает, когда открывают – убирается.

Для тех, кто предпочитает двери со стеклянными вставками, но заботится о шумоизоляции, есть интересное решение – декоративная отделка по принципу «сэндвич». У таких дверей стекло накладывается с двух сторон.

Улучшить шумоизоляцию межкомнатной двери поможет уплотнитель по периметру коробки – чтобы между коробкой и полотном не было зазора.

Что еще нужно знать о звукоизоляции

Если в помещении стены из гипсокартона с полостью внутри, то нет смысла ставить дорогую дверь с качественной шумоизоляцией – весь сама стена пропускает звук. В этом случае нужно позаботиться в первую очередь о звукоизоляции стен – заполнить пустоту между листами гипсокартона.

Важно понимать, что нельзя добиться абсолютной шумоизоляции даже с самыми дорогими деревянными дверьми. Звуки проникают и с улицы через стекло. Но обеспечить относительную тишину в комнате можно, если сочетать разные приемы: например, порог и уплотнительный контур.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!