+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

25 апреля 2018

Грядущее лето – повод задуматься о защите жилья от палящего солнца. Современный и практичный вариант – жалюзи. Они бывают разной конструкции, из разных материалов. Какие жалюзи больше всего подойдут для пластиковых окон и почему, читайте в этой статье.

Створки пластиковых окон снабжены поворотно-откидным механизмом. Поэтому подойдет далеко не каждый тип жалюзи. Оптимальный вариант – рольшторы и кассетные жалюзи. Эти виды штор компактные, не требуют много места, не закрывают подоконник и отлично подходят для небольших комнат.

Особенность конструкции рольштор

Их еще называют роликовыми шторами или рулонными жалюзи: перфорированное тканевое полотно накручивается на горизонтальный ролик. Рольшторы крепятся на створку и оснащены направляющими, благодаря которым полотно прилегает к раме и не мешает ее открывать.

Рулонные жалюзи делают из разных видов тканей. От этого зависит свотопропускная способность: от мягкого рассеивания света до полной темноты в комнате.

Роликовые шторы бывают разных расцветок – можно подобрать под любой интерьер. И разных размеров. Есть модели, оснащенные электроприводом, которыми управляют с пульта.

Что такое кассетные жалюзи

Это тоже шторы горизонтального типа. Конструкция имеет короб, который еще называют кассетой. В нем такой же механизм, как у рольштор, и направляющие. Кассета закрепляется прямо на створке и не препятствует ее открытию в любой плоскости. Подоконник остается свободным.

Кассетные жалюзи можно использовать вместе с традиционными тканевыми или тюлевыми шторами.

Что выбрать: роликовые шторы или кассетные жалюзи

Все зависит от назначения комнаты. Рулонные жалюзи – более изысканные, их делают из красивых тканей. Поэтому они больше подойдут для спальни, детской комнаты или гостиной.

Кассетные аналоги изготавливают из алюминиевых или пластиковых полосок - ламелей. Они не боятся загрязнений, влаги, контраста температуры и не выгорают на солнце. Их легче мыть. Такие жалюзи лучше установить в кухне, ванной комнате, на террасе.

Установить рольшторы и кассетные жалюзи можно самостоятельно. А можно доверить эту работу мастеру, чтобы не повредить профиль, не лишить окно гарантии и надежно защитить помещение от яркого солнца.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!