+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать цвет межкомнатной двери

16 ноября 2023

Чем шире ассортимент, тем сложнее выбрать цвет для межкомнатной двери. Тем более, что строгих правил нет – все зависит от конкретного интерьера и вкуса заказчика. Но чтобы упростить вам задачу, мы проанализировали советы разных дизайнеров и вывели несколько универсальных рекомендаций.

Определяемся с общей концепцией

Чтобы понять, какого цвета межкомнатные двери подойдут вашему дому, предлагаем условно разделить их на три группы:

  • белые и светлые
  • средних тонов
  • темные – это цвет венге, темный дуб, синий, коричневый и т.д.

Давайте рассмотрим варианты.

Темные двери 

Они яркие, привлекают внимание, поэтому их обычно сочетают со светлыми стенами. Если выбираете такой контраст, в интерьере обязательно должны присутствовать другие темные элементы – например, мебель или окна.

Темная дверь должна выглядеть безупречно, ведь она сразу бросается в глаза. И если на ней появится даже маленький дефект, он сразу станет заметен.

Если вы не считаете себя любителем темных интерьеров, то дизайнеры не советуют выбирать темные двери для жилья площадь меньше 100 квадратных метров. Они слишком яркие и выразительные, поэтому в маленькой квартире быстро надоедят, а со временем начнут раздражать.

Зато в просторном светлом помещении станут интересным акцентом и дополнительным декором стен.

Двери средних тонов

Их выбирают те, кому не нравятся светлые двери. Средний тон – нейтральный, поэтому он впишется в любой интерьер. Такая дверь немаркая и не привлекает к себе внимания. Это универсальный вариант.

Светлые и белые двери

Они создают атмосферу чистоты и парадности и помогают сделать помещение максимально светлым. В сочетании со светлыми стенами они смотрятся гармонично и не привлекают к себе внимания – создают обволакивающий эффект. Зато на фоне темных стен выгодно выделяются – выглядят свежо и празднично.

Белые и светлые двери отлично вписываются в разные стилевые направления интерьера – классический, кантри, скандинавский, современный минималистичный.

Какие еще факторы нужно учитывать 

При выборе цвета и стиля межкомнатной двери нужно обратить внимание еще на несколько моментов:

  • для какого помещения предназначена 
  • какая высота потолков
  • из какого материала изготовлена.

Экспериментировать с разными цветами и оттенками лучше под контролем профессионального дизайнера. Неудача может влететь в копеечку.

Подведем итог

Теперь вы знаете, как выбрать цвет межкомнатной двери. Предлагаем сделать это в магазине «Ленинградские Двери». У нас широкий ассортимент с богатой цветовой палитрой. А для тех, кто покупает двери для всей квартиры действует выгодное предложение, которое позволит сэкономить от 20000 до 67000 рублей, в зависимости от количества комнат. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!