+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать дверь в гостиную

16 ноября 2021

Гостиная – это парадная комната в квартире, поэтому дверь должна соответствовать статусу. Но богатый ассортимент межкомнатных дверей на рынке сильно затрудняет выбор. Особенно, если не знать, на что в первую очередь обращать внимание. В этой статье расскажем, как правильно выбирать двери в гостиную.

Когда дверь в гостиную необходима

Дверь в гостиную устанавливают не всегда – иногда обходятся аркой. Но бывают случаи, когда парадную комнату лучше изолировать.

  1. Если гостиная расположена рядом с кухней.
  2. Если вход в гостиную находится напротив входной двери
  3. Если комнату используют как спальню или рабочий кабинет.

Даже в этих случаях хозяева сами решают, нужна ли им дверь в гостиную. Если нужна, то вот какие детали нужно учитывать при выборе.

На что обращать внимание при выборе дверей в гостиную

Первое, что приходит на ум – чтобы дверь в гостиную сочеталась с интерьером комнаты по стилю и цвету. Но это не единственный критерий – нужно учитывать особенности помещения.

Защита от звуков и запахов

Если вы хотите защитить гостиную от звуков и запахов извне, лучше выбирать обычные распашные двери – у раздвижных плохая изоляция. При этом нужно помнить: чем толще дверное полотно, тем меньше шума проникнет в комнату. А порог повысит степень изоляции.

Площадь и геометрия комнаты

Конструкцию дверей выбирают с учетом площади и геометрии комнаты. В просторной гостиной можно установить любую дверь – даже двухстворчатую.

В небольшой комнате нужно смотреть по ситуации: иногда актуальнее раздвижная конструкция – она экономит полезную площадь, особенно, если смежное помещение – узкая прихожая. Иногда возможна только классическая распашная дверь – если нет свободного места вдоль стены для раздвижной конструкции.

Самый компактный вариант – складная дверь. Она перемещается внутри дверного проема и не занимает пространство комнаты и стену.

В некоторых планировках дверной проем расположен впритык к углу комнаты. В этом случае возможность монтажа сдвижной двери ограничена, даже если сама гостиная просторная.

Материал дверного полотна

В выборе материалов ограничений нет. Дверь в гостиную может быть из натурального дерева, МДФ, стекла – все зависит от стиля интерьера.

Если жилье оформлено в классическом стиле, лучшим вариантов будет дверь из массива или покрытая натуральным шпоном. Для современных интерьеров больше подойдут модели из стекла или МДФ с лаконичным дизайном.

Важно понимать: ключевой момент в выборе двери для гостиной не цена и материалы, а гармоничное сочетание с другими элементами обстановки.   

Декоративные вставки

Дверь в гостиную – тот случай, когда не нужно выбирать между красотой и практичностью. Приветствуются модели даже с большой площадью остекления.

Гостиная – именно та комната, где можно в полной мере реализовать свои представления о красоте и уюте.

Как воплотить в жизнь эти правила

Эти правила помогут вам, когда будет необходимо выбрать дверь в гостиную. А компания «Ленинградские Двери» поможет реализовать вашу задумку на практике.

В нашем каталоге более 300 моделей межкомнатных дверей – разных стилей, с разными видами отделки и декора. Причем, каждая модель исполнена в нескольких цветах и может быть смонтирована как распашная или раздвижная конструкция. Во время бесплатных замеров специалист проконсультирует и посоветует, какой тип дверей лучше выбрать именно в вашей ситуации. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!