+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать балконную дверь

29 апреля 2022

Широкий ассортимент усложняет эту задачу. Но главный принцип – дверь выбирают надолго, поэтому она должна быть максимально удобной, надежной и безопасной. В этой статье мы дадим несколько советов от наших специалистов, как правильно выбрать балконную дверь и на что обращать внимание в первую очередь.

Бюджет на установку балконной двери

Начать нужно с определения бюджета. Помните, нестандартные решения стоят дороже, чем классические. Поэтому обозначьте конкретную сумму, которую готовы потратить на балконную дверь. От этого будет зависеть тип конструкция по открыванию и остеклению.

Надежный производитель комплектующих для балконной двери

Это второй важный момент в планировании. Надежные производители профиля и фурнитуры – это гарантия долгой и комфортной эксплуатации балконной двери. Мастера не рекомендуют экономить на этом по двум причинам:

  1. Неизвестные производители нередко вместо полноценного замкнутого армирования делают частичное – это удешевляет себестоимость. Вы об этом не узнаете, пока дверь не деформируется под собственной тяжестью.
  2. Продукция неизвестных производителей может содержать токсические примеси, небезопасные для здоровья.

То же самое касается и фурнитуры. Механизмы посредственного качества прослужат меньше, чем от признанных производителей. А дверь может работать некорректно – провиснуть, заедать при открывании-закрывании и т.д.

Габариты проема балконной двери

Тут мы возвращаемся к вопросу бюджета. Нестандартные высота и ширина потребуют более дорогостоящих решений. Например, двустворчатая балконная дверь сама по себе дороже одностворчатой. А если сделать ее штульповой (без вертикальной перегородки) или раздвижной – это дополнительно увеличит цену.  

То же самое и с высотой. Нестандартно высокий проем балконной двери обычно делают с фрамугой – это дополнительная конструкция и дополнительные расходы.

Второй момент – как выбрать дверь по типу открывания. Нужно помнить, что у некоторых конструкций не предусмотрена откидная створка, как у параллельно-сдвижной – вместо нее щелевое микропроветривание.
Еще одна деталь: некоторые сдвижные конструкции открывают проем только наполовину. Свободный широкий проход обеспечит штульповая балконная дверь.

Варианты остекления

Этот момент связан со степенью освещенности комнат. Если балконная дверь выходит на теневую сторону и в комнате недостаточно света, проблему решит полностью застекленная створка.

И наоборот, если комната с южной стороны и летом в ней жарко, имеет смысл продумать защитное остекление – например, Теплопакет DS или просто энергосберегающий стеклопакет. Тогда летом через балконную дверь будет проникать меньше жара. А зимой все тепло останется в комнате.

Дополнительные опции балконной двери

К ним относятся защелки, детские замки, фиксаторы, жалюзи, москитные сетки, двусторонние ручки и прочие аксессуары.

На первом этаже актуально предусмотреть противовзломную фурнитуру с усиленными замками, а в частном доме – еще и противоударный стеклопакет.

Чтобы не забыть ничего важного, обращайтесь за консультацией к специалистам компании «Ленинградские Окна и Потолки». Наши менеджеры подскажут оптимальный вариант, исходя из вашей конкретной ситуации. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!