+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как визуально поднять низкий потолок в комнате?

26 сентября 2019

Многих владельцев квартир интересует: актуальны ли натяжные потолки для низких помещений? Например, в хрущевских пятиэтажках высота потолков всего 2,5 метра. Такая же ситуация во многих старых частных домах. Наши специалисты подтвердили: современные технологии позволяют визуально поднять низкий потолок в комнате. И рассказали о нескольких дизайнерских приемах, которые помогут зрительно сделать потолок выше. Выбирайте, что больше подходит для вашей квартиры.

Приемы дизайна, которые визуально поднимут низкий потолок в комнате

Дизайнеры по интерьеру используют разные приемы, чтобы сделать потолок выше: свет, расположение и конфигурация мебели, цветовая гамма, стеклянные и зеркальные поверхности, узоры, всевозможные аксессуары. Вот несколько приемов.

Декоративная потолочная подсветка: светодиодную ленту размещают под натяжным полотном. Есть специальная технология «парящие потолки», которая позволяет рассеивать свет широкой полосой и зрительно «приподнимать» потолок над стенами. Комната при электрическом освещении выглядит выше.

Освещение в несколько уровней. Чтобы визуально поднять потолок, используют не только светодиодную ленту, но и настенные светильники, торшеры, напольную подсветку. Когда комната освещается на всех уровнях, она становится объемнее и выше.

Правильная высота мебели. Есть два способа визуально сделать потолок выше с помощью предметов мебели. Первый – использовать низкие тумбочки, комоды, столики, горки. В этом случае между поверхностями и потолком будет большое свободное пространство, которое зрительно увеличит вертикальное пространство.

Второй способ – встроенные шкафы на всю высоту комнаты со стеклянными и зеркальными панелями. В этом случае комната будет казаться не только выше, но и шире. Который из вариантов выбрать – зависит от стиля интерьера и требований к функциональности мебели.

Вертикальный рисунок – это проверенный способ визуально поднять потолок. Используйте вертикальные полосы и узоры на шторах, стенах, фасадах мебели. Только помните: рисунков должно быть в меру.

Стеклянная мебель. Это элемент современных интерьерных стилей. Прозрачные столешницы, дверцы, полки не загружают пространство и создают иллюзию свободы и простора.

Высокие двери – это тоже популярный дизайнерский ход, который помогает визуально поднять низкий потолок. Вместо дверей можно сделать арочные проемы – эффект будет похожим.

Аксессуары в верхней части стен. Чтобы комната смотрелась выше, разместите картины, фото в рамках или мозаику на кафельной плитке как можно выше к потолку. Суть приема в том, что большое расстояние от аксессуаров до пола зрительно увеличит вертикальную плоскость.

Правильное сочетание цветов. Классический прием – светлые стены и натяжной потолок. Но есть и другие дизайнерские секреты. Например, поделить стену по диагонали и верхнюю часть сделать более светлой, чем нижнюю.

Минималистичный интерьер. Минимализм – это не только стилевое направление, но и отличное решение для низкой тесной комнаты. Минимум простой функциональной мебели и аксессуаров сделают потолок визуально выше, а пространство – шире.

Вертикальные аксессуары. Они работают так же, как и вертикальные узоры. Поэтому дизайнеры советуют декорировать низкие комнаты свечами, высокими икебанами, вазами и букетами из длинных цветов.

Вовсе не обязательно использовать сразу все приемы для того, чтобы визуально поднять низкий потолок в комнате. Выбирайте то, что вам больше подходит по стилю и функциональности.

Подведем итог

Теперь вы знаете как с помощью нехитрых дизайнерских методов сделать потолок выше. Но мебель и аксессуары – это полдела. Не менее важно, чтобы натяжной потолок был выполнен профессионально и из качественных материалов. Тогда и общий вид комнаты будет безупречным.

Обращайтесь в нашу компанию – это гарантия квалифицированного монтажа натяжных потолков любой сложности. Ведь главное в этом деле – опыт. А компания «Ленинградские Окна и Потолки» на рынке уже 16 лет. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!