+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка

07 мая 2019

У людей, которые впервые заказывают натяжные потолки, возникает множество вопросов: нужно ли выносить вещи из комнаты? Много ли будет грязи? В этой статье – советы бывалых о том, как подготовить комнату к установке натяжного потолка.

Удобнее всего монтировать потолочные конструкции, когда в комнате общий ремонт. Перед началом монтажа необходимо вынести строительный мусор, удалить пыль и грязь. И обязательно закончить к этому моменту все штукатурно-малярные работы, поклеить обои, провести проводку. Желательно, чтобы после отделки стены успели высохнуть - это не меньше двух дней.

Но что делать, если натяжной потолок планируют установить в жилой комнате?

Особенности монтажа пленочного и тканевого полотна в жилом помещении

При установке пленочных натяжных потолков используют тепловые пушки – чтобы сделать полотно эластичным. От высокой температуры могут пострадать вещи, комнатные растения, бытовая техника, электроника. Поэтому все, что боится нагревания, нужно вынести. Кроме того, специалисты рекомендуют оклеить строительным скотчем пластиковые окна и откосы – чтобы защитить от нагревания.

Тканевые потолки устанавливают без тепловых пушек. Поэтому мебель достаточно сдвинуть к центру комнаты – вдоль стены необходимо освободить место для стремянки. Вещи нужно накрыть пленкой, чтобы защитить от возможной пыли.

Много ли грязи при монтаже натяжных потолков?

Судя по отзывам некоторых заказчиков, при монтаже натяжных потолков бывает много пыли. Чтобы закрепить конструкцию, мастера сверлят много отверстий по периметру комнаты. И здесь все зависит от профессионализма монтажников и инструментов.

Перфораторы, которыми работают мастера, должны быть снабжены пылесборниками. Тогда будет минимум загрязнений. Если инструменты не оснащены противопылевыми устройствами, вся грязь осядет в комнате. Нужно учитывать такую вероятность и вынести из помещения все, что боится пыли. Крупную мебель нужно тщательно закрыть.

Выводы

Как подготовить комнату к установке натяжных потолков, зависит от того, жилое ли это помещение и от технологии монтажа. К моменту установки потолочной конструкции необходимо завершить отделку стен и прокладку электропроводов.

Если вы заказали тканевый потолок, достаточно отодвинуть на полметра от стены всю мебель и хорошо защитить ее от возможной пыли. Если планируете пленочный натяжной потолок, необходимо вынести из комнаты все вещи, которые могут пострадать от высокой температуры.

Компания «Ленинградские Окна и Потолки» приглашает воспользоваться выгодным предложением: получить потолок мечты за 24 часа с гарантией честной низкой цены и отличного качества полотен и монтажа. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!