+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как поделить комнату на зоны с помощью натяжных потолков и освещения

06 июля 2016

Натяжные потолки способны видоизменить любое помещение: например, поделить на зоны и даже поменять его геометрию. Многоуровневая потолочная конструкция позволит зрительно выделить основную часть комнаты и сделать менее значимой другую. Специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки» поделились некоторыми профессиональными секретами изменения жилого пространства.

Как с помощью многоуровневого потолка поделить комнату на зоны

Известно, что низкий потолок заметно скрадывает пространство. Этот эффект используют при зонировании помещения. Например, в квартире-студии, где совмещены кухня и комната, можно визуально отделить пищеблок, если сделать натяжной потолок над ним чуть ниже. При этом оставшаяся часть комнаты будет выглядеть просторнее и значимее.

Как грамотно осветить большое помещение

К освещению просторной комнаты нужно подойти обстоятельно. Освещением выделяют разные зоны в зависимости от их назначения. При этом где-то нужен яркий свет, где-то рассеянный, а где-то достаточно точечной подсветки. Лучше сделать несколько выключателей, чтобы освещение разных частей комнаты была автономным.

Давайте для примера рассмотрим все ту же студию, где совмещены кухня и гостиная. Как правило, в кухне требуется много света. Здесь отлично подойдут точечные светильники. Но поскольку основное помещение – гостиная, люстру уместно расположить над обеденным столом.

Если комната изначально с низким потолком и еще какое-то пространство забирают натяжные конструкции, от люстры можно безболезненно отказаться. Точечное освещение сделает потолок визуально выше. Как расположить софиты, зависит от вашей фантазии и дизайнерского замысла: по периметру комнаты или плавной линией. Во втором случае важно, чтобы ряд светильников проходил над тем местом, которое нужно лучше всего осветить.

Еще одно интересное решение – светодиодная лента. Она идеально подходит для подсветки натяжных потолков, поскольку имеет целый ряд преимуществ: безопасна для потолочного полотна, так как не нагревается, расходует минимум электроэнергии, имеет долгий срок службы, большой выбор цветов и спецэффектов, и, кроме того, не слепит глаза – дает комфортное рассеянное освещение. Светодиодную ленту легко монтировать и можно скрыть под натяжным потолком или какими-то элементами декора. Как самостоятельное освещение она не используется, потому что не дает достаточное количество света.

Светодиодную ленту используют для подсветки контуров. Очень эффектно смотрится подсвеченный таким способом рисунок потолочного полотна.

Как реализовать задуманное

Все эти нюансы нужно решать еще на стадии замеров. Наши опытные специалисты проконсультируют, как лучше спланировать потолок, особенно, многоуровневый, как правильно подобрать освещение. И, самое главное, грамотно, быстро и в удобное для вас время исполнят заказ. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!